Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

тема и идея стихотворения "Памяти Вревской" Тургенев

SmiLe Профи (676), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 13 лет назад
#
Воспоминания

Баронесса Юлия Петровна Вревская, дочь храбро­го генерала Варпаховского и жена, а потом вдова, еще более известного на Кавказе генерала барона Вревского, считалась почти в продолжение двадцати лет одной из первых петербургских красавиц;
belousenko.com/books/memoirs/sollog...
# 2.
Lib.ru/Классика: Соллогуб Владимир Александрович. Воспоминания

Тургенев посвятил памяти Вревской одно из стихотворений в прозе (1878). В Скобелевском парке г. Плевны в филиале Военно-исторического музея, где хранятся ...
az.lib.ru/s/sollogub_w_a/text_0170....