Как узнать имя сервера и имя пользователя в базе данных MySql если я её устанавливал себе на копьютер.
Где их надо указать И что надо в этом случае указывать в PHP, в функции mysql_connect (), в параметрах что бы подключиться.
Хост localhost
юзер root - пароля нет
по умолчанию
Тебе отдельный файлик создать нужно....по типу config.php
с одержанием бодобно этому!!!
$dblocation = "localhost"; // Имя сервера
$dbuser = "root"; // Имя пользователя
$dbpasswd = ""; // Пароль
$dbcnx = @mysql_connect($dblocation,$dbuser,$dbpasswd);
if (!$dbcnx) // Если дескриптор равен 0 соединение не установлено
{
echo("<p>В настоящий момент сервер базы данных не доступен, поэтому
корректное отображение страницы невозможно.</p>");
}
$create_db='CREATE DATABASE `Имя БД`;';
mysql_query($create_db);
$select_db=mysql_select_db('Имя БД');
пользователя создай, хост localhost пиши