а правда что Пушкин был геем?

Leprecon Мудрец (17543), закрыт 13 лет назад
Эти строки были написаны в 1815 году и обращены к известному живописцу того времени Ф. Верне, написавшему через некоторое время по просьбе поэта портрет Ивана Пущина, по которому мы и можем судить о действительной красоте друга Пушкина. По воспоминаниям самого Пущина, он получал огромное удовлетворение от общения с Пушкиным и с нетерпением ждал следующей ночи, чтобы вновь соединиться с любимым другом. В 1817 году Пушкин написал в альбом Пущина следующее стихотворение:

Взглянув когда-нибудь на тайный сей листок,
Исписанный когда-то мною,
На время улети в лицейский уголок
Всесильной, сладостной мечтою.
Ты вспомни быстрые минуты первых дней,
Неволю мирную, шесть лет соединенья,
Печали, радости, мечты души твоей,
Размолвки дружества и сладость примиренья, -
Что было и не будет вновь…
И с тихими тоски слезами
Ты вспомни первую любовь.
Мой друг, она прошла…но с первыми друзьями
Не резвою мечтой союз твой заключен;
Пред грозным временем, пред грозными судьбами,
О, милый, вечен он!

Пушкин пронес любовь к Пущину через всю свою жизнь. Несмотря на то что в дальнейшем их пути разошлись, он никогда не забывал своего друга. Великий поэт, уже находясь присмерти, очень жалел, что при нем нет Пущина, его первой любви.

Одним из самых близких друзей поэта в лицее был Константин Гурьев. Невзирая на то, что он был на год-два моложе своих однокашников, Гурьев принимал активное участие во всех проказах лицеистов. Учителя и надзиратели отмечали его моментальную вспыльчивость и непочтительную дерзость. Пушкину, конечно же, не мог не понравиться такой темпераментный мальчик; ему импонировали отчаянная смелость и чрезвычайная пылкость этого юноши. Вдобавок ко всему Гурьев был наделен красивым лицом и был недурно сложен. По вечерам друзья соединялись в самых разнообразных местах и предавались любовным страстям. Об этих «интимных встречах» Пушкин поведал нам в стихотворении «Красный тюльпан»:

Везде искал его следов,
Об нем задумывался нежно,
Весь день интимной встречи ждал
И счастье тайных мук узнал…
Лучший ответ
ЛЁЛЬКА (Королева Вредин) Искусственный Интеллект (180027) 13 лет назад
он был БИ
...Профи (964) 3 года назад
ну вроде он только в 27 стал би
Елена ДудкинаЗнаток (269) 3 года назад
Нет. Это обыкновенная любовь к своему лучшему другу. С чего ты взял, что он был из этих? К примеру, мой сын тоже может поцеловать другу в щёчку, но это де не означает, что он гей. Нет, это всего лишь обыкновенная любовь, милосердие, созерцание и т. д.
Елена Дудкина, что-то я никогда не видел, дабы парни друг друга в щёчку целовали в знак дружбы. однако что-то тут не так, Елена! :)
Остальные ответы
МышуршатаяНесерая Искусственный Интеллект (439378) 13 лет назад
А какая теперь разница!
КристинаУченик (101) 3 года назад
если бы он признался возможно его бы не убили
Валерия Аббадон Мастер (2043) 5 лет назад
Конечно же он был геем, Ты что, а его жена была переодетым трансвеститом из Пруссии
Елена ДудкинаЗнаток (269) 3 года назад
хахахахахаха
Алина Давлетшина Ученик (127) 4 года назад
Какой Пущин? Он любил только Онегина!!! А стихи так просто, что бы Онегин ревновал... Ужас не знать такое!!!!
Мишель БасмановУченик (117) 3 года назад
Благодарствую, вы сделали мой день)