Подскажите как посолить сало в рассоле (только что бы его не варить) и вообще вкусный посол

Юля Гуру (3304), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Бушуева Гуру (2737) 13 лет назад
Моя свекровь всегда солила сало в рассоле, сало посоленное таким образом получается, очень вкусным Итак на кусок сала скажем1,5кг надо взять 3 литра воды вылить его в кастрюлю добавить туда лавровый лист и соли, столько чтобы брошенная туда картофелина (чисто вымытая! ) плавала не касаясь дна (желательно ближе к поверхности) , вот как достигнет этого уровня эначит соли больше не добавляем, картошку вытаскиваем, а рассол доводим до кипения. а затем охлаждаем, закладываем в рассол сало порезанное на широкие куски, накрываем кастрюлю крышкой и оставляем на 3-4дня. Затем достаём из рассола слегка обсушим салфеткой и обваливаем в специях (любые какие Вы любите я делаю смесь из чёрного и красного перца и обязательно! чеснок) складываю в целлофановый мешочек и убираю в холодильник часов на 6 или на ночь (делаю так чтобы сало напиталось ароматами чеснока и специй), а потом уже в морозилку. Всё сало готово!!!!
Остальные ответы
Наталия Белявская Ученик (117) 13 лет назад
Соли обычно - соль, перец,
просто после засоло промой его от соли и оботри полотенцем :-)
Руслан Мишериченко Знаток (327) 13 лет назад
Зачем рассол? Нужно всухую солить. Натрите смесью крупной соли, перца, чеснока (по желанию) и сложите в 3 литровую банку. Не бойтесь пересолить, сало больше чем надо не возьмет.
Леонид Аврамкин Мудрец (15592) 13 лет назад
Привет Юля! С праздником - Сретением Господним. Даю рецепт
"Лушное" сало.
На 1 л воды потребуется 1 стакан соли и 1,5 стакана (или хорошая полная горсть) луковой шелухи. Эту смесь довести до кипения и варить 20 мин. Луковая шелуха потомится, упреет, отвар станет темнее. Тем временем готовим сало. Режем на небольшие кусочки, закладываем их= в кипящий луковый отвар на 7-10 мин. , затем кастрюлю снимае с плиты. В еще горячий отвар можно положить натертый чеснок. Когда сало остынет, шумовкой вынуть его на блюдо, каждый кусочек обмакнуть в натертый чеснок, посыпать сверху красным перцем, после чего заморозить. Сало получается снаружи красивого ькоричневого цвета, а на разрезе остается белым, приобретает нежный и изысканный вкус. Употреблять его можно сразу же после того, как оно замерзнет. Хранить можно в подиэтиленовых пакетах в холодильнике или в подвале.
Попробуй. Еще не раз меня вспоминать будешь. Пока. Приятного аппетита.
сергей бондаренко Ученик (205) 13 лет назад
Вариант-2 в отваре луковой шелухи. Сало положить в остывший отвар на сутки. Потом :можно морозить, а можно просто держать в холоде-и кушайте на ЗДОРОВЬЕ.
Источник: личный опыт
Татьяна Мастер (1212) 13 лет назад
Натереть посильнее солью, перцем (по вкусу, красным или черным) и чесночком и в холод.

Очень вкусненько!