Что? "Золотая футболка"?

Экибастузец Высший разум (776612), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
asdf Мыслитель (6198) 13 лет назад
Глава УЕФА Мишель Платини решил ввести ввести новую награду "Золотая футболка", которая будет вручаться лучшему европейскому футболисту. После объединения двух престижных наград – "Золотого мяча" и ежегодного приза футболисту года по версии ФИФА – Европа осталась без собственного главного индивидуального титула.

"Сейчас приза лучшему футболисту Европы не существует, поскольку "Золотой мяч" перешел в руки ФИФА и вручается сильнейшему футболисту всей планеты, – передает слова Платини Kicker. – Так почему нам не выбирать лучшего в Европе? Ведь у всех других конфедераций свои континентальные призы есть".

Как и раньше, обладателя приза будут определять журналисты – 53 человека, по одному представителю от каждой страны, входящей в Европейский футбольный союз.
Остальные ответы
Антон Волков Мастер (1388) 13 лет назад
позолотом покрыта и всё
Зайцеслав Яйцев Искусственный Интеллект (162339) 13 лет назад
Да! Нововведение в УЕФА.
Золотая футболка" придет на смену многочисленным наградам по амплуа (лучшему голкиперу, защитнику, форварду и так далее) , которые ведомство Платини ежегодно вручало прежде.
Sergo Sergo Мастер (1695) 13 лет назад
Бред...
Источник: скоро будет "золотые шнурки"
айш айймм Знаток (455) 13 лет назад
Золотые гетры вперёд!!!!