Построить гиперболу. Необходимо построить гиперболу, вот уравнение 3x^2-y^2=75

Николай Жуковец Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сам бы график увидеть...
Дополнен 13 лет назад
Надо с применением алгоритма который описала Крабочка
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 13 лет назад
Каноническое уравнение гиперболы:
x2/a2 - y2/b2 = 1.
Гипербола, заданная уравнением (2.11), симметрична относительно осей координат. Она пересекает ось Оx в точках A (a,0) и A (-a,0) - вершинах гиперболы и не пересекает ось Оy. Параметр a называется вещественной полуосью, b - мнимой полуосью. Параметр c= есть расстояние от фокуса до начала координат. Отношение c/a = e >1 называется эксцентриситетом гиперболы. Прямые, уравнения которых y = ± b/a x называются асимптотами гиперболы.
Твоя гипербола x^2/5^2-y^2/(5sqrt3)^2=1 a=5, b=5sqrt3
Теперь осталось построить
Остальные ответы
An Stahl Профи (562) 13 лет назад
попробуй по таблице выстроить (по точкам)