Если не пеленать ребенка, то у ребенка ножки будут кривые? И вообще какие проблемы возникнут?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2652) 16 лет назад
Все детки разные, кому-то нравится пеленаться, кому-то нет.А ножки кривые это от рахита бывают и с пеленанием никак не связано.
Источник: я свою дочурку на ночь до 6 мес пеленала, ей нравилось...
Остальные ответы
SHiFT'eD Ученик (190) 16 лет назад
и ножки будут кривые, и руки из жопы вырастут (не обижайтесь)
Елена М Мастер (1397) 16 лет назад
никаких! быстрее будет развиваться, т. к. больше движения!
Валентина Мудрец (13809) 16 лет назад
Это вам бабушка сказала)) )
что за ерунда! ! тогда у половины человечества были бы кривые ноги)) )
я одела дочурку в ползунки и кофточку сразу после того, как нас привезли из родзала в палату! ! меня тоже не пеленали, ногами горжусь!!)) )
пусть ребенок свободно развивается, не ограничивайте его движения!!
Lioness Профи (676) 16 лет назад
кривыми не должны стать. наоборот говорят полезно когда не сильно пеленают, ноги правильно формируются. а вот от пеленания могут быть проблеммы
Ирина Корпусова Мастер (2401) 16 лет назад
Ножки кривые не от отсутствия пеленания, вообще, на Западе уже давно детей не пеленают, все проблемы не от этого
GALLA Гуру (3971) 16 лет назад
бред. Я не пеленала своего ребенка и ножки у нее не кривые.
Svetl@Nochk@ Профи (929) 16 лет назад
Если у родителей ноги ровные, то и о малыше нечего волноваться!! ! Будут ровнёхоньки! ( если, конечно нет паталогии.)
Ania Ученик (184) 16 лет назад
никаких проблем! хотя, всё зависит от спокойствия ребенка.
Стрикулист Оракул (70860) 16 лет назад
можно не пеленать, от этого кривезна ножек не зависит. Придет время нужно давать ребненку витамин D,и все будет хорошо. Так было у моей внучки--подавали ей витаминчик, сейчас ножки просто супур.
арина Профи (706) 16 лет назад
милая девушка уже довно не кто не пеленает дитей ...и проблем не коких нету!!!
мамашка Искусственный Интеллект (210367) 16 лет назад
Кривые ножки от РАХИТА , а не от пеленания
Yulianka Профи (860) 16 лет назад
Никаких проблем не будет,в Европе уже давно детей не пеленают.
Настасья Ученик (178) 16 лет назад
никаких проблем не будет, и ребенку удобнее, можно не пелинать!!!!
13aisha Мастер (1908) 16 лет назад
я дочь не пеленала с того дня как приехала из роддома домой. хотя и говорили,что дети ручек будут почему-то бояться .но ножки слава Богу прямые и ручек не боялись.:)
единственное свободолюбива очень.может в этом причина?
Кума Мыслитель (5430) 16 лет назад
проблемы возникают, если пеленать (с позвоночником), потому что ребеночек все время стремится занять положение, как в животике...
Диана Ученик (121) 16 лет назад
Да не будут они кривые и не каких проблем тоже не будет это глупости. Ребёнку нужна свобода, пусть болтает ножками как ему надо так удобнее.
Леночка Гуру (2812) 16 лет назад
Я не пеленала ни разу-сейчас это не рекомендуют-считается,что якобы ребенок плохо развивается.
вера семенова Мыслитель (9190) 16 лет назад
пилинание тут ни причем, кривые ножки могут быть либо от рахита либо наследственное, вот почемуто у казахских ребятишек часто ножки колесом,
Екатерина Кошечкина Ученик (164) 16 лет назад
Я соласна со всеми ,я своего не пеленала !Уже семь лет ему -красавец,ножки что надо .Правда слыша ,если пеленать на ночь,то спят спокойнее