Как отформатировать диск С и не отображается 2 диск в мой компьютер

Мила Знаток (483), на голосовании 13 лет назад
Купили новый системный блок,стояла программа люникс,установила XP но при в мой компьютер отображается один диск С с наименьшей памятью а при установке было 2,как можно сделать чтоб отображалось и как отформатировать диск С? пробую так перезагружаю потом делит отображается Boot там все верно и далее esc хотела переустановить другую версию и отформатировать диск С..подскажите русским языком пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ахметшин Марат Мыслитель (6020) 13 лет назад
Во время установки ос она покажет разделы вашего диска, удалите все, нажимая на D. создайте разделы заново как вам надо и установите на С фоматируйте, она сама предложит. Кто умеет читать - это просто, ну а если не умеете читать, тогда попросите более грамотных помощь прочесть
XENOS SARATUS Гуру (4926) 13 лет назад
Сложно понять что же всёт таки у вас такое из того что вы описали. Тут видимо причина в точ что второй диск либо не создан, либо у него файловая система линукса и винда просто не умеет ей пользоваться. Ну тут можно предложить два пути которые возможно окажутся вам подходящие.

1) в панели управлением компьютером есть администрирование, в нём есть управление жёсткими дисками. Там вы увидите свои диски и возможно поймёте как решить проблему. Скорее всего вам следует удалить все диски кроме C а потом создать диск D и отформатировать. Так вы решите проблему без переустановки системы.

2) То что описано в предыдущем совете. Во время установки удалите все разделы создайте только один С. Поставьте систему. Затем панель управления-администрирование- управление жёсткими дисами. и создайте раздел а внём диск D. Этот способ имеет смысл если с первым вы отчего-то справиться неможете. Надо понимать что нечего полезного для вас в это время на дисках быть недолжно, так как эти процедуры унечтожают информацию

Специально дополняю - ваш вопрос к программированию отношения не имеет.
Алексей Мандрыкин Мастер (2060) 13 лет назад
Вы спрашиваете в разделе программирование и не совсем русским языком, а хотите ответ на русском? Ну Вы даёте!

Ладно, помогу, я сегодня удивительно добрый.

1. Щелкаете правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер"
2. В выпадающем меню выбираете "Управление".
3. Откроется программа управления (возможно спросит пароль администратора) . в левой половине окна открывшейся программы будет древовидное меню, в котором надо найти подменю "Управление дисками".
4. Там будет информация о логически дисках Вашего компьютера.
5. Находите неиспользуемый или неизвестный (Linux) раздел, форматируете его в формате NTFS, затем назначаете букву логического диска.

6. Будьте осторожны, Вам тут сейчас могут такого (!) насоветовать.
7. Ваш вопрос не имеет никакого отношения к программированию.
Макс Пушкарев Мыслитель (5037) 13 лет назад
В командной строку cmd
format /help

net use /help