докажите,что возникновение человека и возникновение общества-процессы,неразрывно связанные друг с другом.

//// Ученик (193), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648157) 6 лет назад
Человек-биосоциальное существо. БИОлогическое, тк его создала природа. СОЦИАЛЬНОЕ, тк человек существует только в обществе. В одиночку он становится животным, имеющим только повадки и инстинкты.
Остальные ответы
Тетя Эль Оракул (95998) 13 лет назад
Только с появлением номо сапиенс возникло общество. Отсутсвие человека ведет к исчезновению общества. Аксиома, не нуждается в доказательстве.
Богдан Ковалёв Просветленный (42718) 13 лет назад
в нашем обществе это аксиома, а не теорема...