Религиозный фанатизм и духовный фашизм - одно и тоже?

mps Мыслитель (9957), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
карлитиус Оракул (63245) 13 лет назад
религиозный фанатизм мерзость! Слякоть! Духовный фашизм это загадка! Можно наверное это представить так -нетерпимость ко всему что в основе своей имеет эстетику и этику! ! а также взглядов людей на этих кретериях построенный те есть на этике и эстетике!)))))
Остальные ответы
Люська Кошкина Мудрец (17664) 13 лет назад
Векторы воздействия противоположные.
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 13 лет назад
И еще один провокатор! Заколебали! :))
Проводник Мудрец (11734) 13 лет назад
Не одно, но близко по выражению.
Лена Оракул (59432) 13 лет назад
Религиозный фанатизм вещь очень не приятная и негативная. А что такое духовный фашизм представить не получается
mpsМыслитель (9957) 13 лет назад
Имеется ввиду разложение и уничтожение восприятия мира
Man In Black Искусственный Интеллект (300670) 13 лет назад
Религиозный фанатизм это понятно, а что значит духовный фашизм? Фашизм это беспредел, а какое отношение имеет слово "духовный"? Фашизм есть отродие, бездуховность. Называть фашизм духовным, тоже самое, что называть Коммунизм антинародным, а Демократию приемлемой в нашей стране.
mpsМыслитель (9957) 13 лет назад
Плохо у вас с русским. Имеется ввиду разложение и уничтожение восприятия
Man In Black Искусственный Интеллект (300670) Все дело в том, что ты мыслишь так, как твой слог ложится, мысля укладывается, а я рассуждаю так, как мой опыт подсказывает. Русский здесь причем? И что за набор восприятий ты пытаешься выдать за умный слог, как разложение и уничтожение? Продуктивность твоего мышления низшая и бесполезная, выдаешь из пустоты всякую мысль, лишенную явного восприятия, короче бредятину строчишь и хрень всякую, а поди себя за умного держишь. Надеюсь больше тебя не услышать, и не читать твой слог, лишенный смысла. То есть, хуйню пишешь и всякую антисоветчину.
Vesna@ Гуру (3096) 13 лет назад
Преданность Богу не должна превращаться в фанатизм или нести людям зло, а для этого она должна основываться на точном знании. Библия призывает «обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной.. . преданности» (Эфесянам 4:23, 24). Известный человек, написавший эти слова, имел достаточно мужества, чтобы задуматься: тому ли он проявляет преданность? Он сделал проверку, и это помогло ему измениться в лучшую сторону.
Там, где развивается нетерпимость, узколобость перерастает в предубеждение, или антипатию к группе людей, расе или религии. Сильнее предубеждения — фанатизм, который может проявиться в насильственной ненависти.
Бородач Просветленный (34994) 13 лет назад
мда. . с религией понятно. . и эктремизм и фашизм прокатывает. . а вот дух. тут еще и определения его нету..