Как приготовить спаржу по-корейски

OLGA OLGA Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Такую же как корейцы продают на рынке т. ею похожую на "белые волокна" .
Кто не пробовал рекомендую!
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
СПАРЖА ПО-КОРЕЙСКИ
спаржу нужно: размочить в воде, только не очень долго, иначе она расквасится. Затем опустить на несколько секунд в кипящую воду. Промыть её и разрезать на кусочки примерно по 1,5 - 2 см. Затем добавить туда растолченого чеснока, кориадра, паприку (можно красный перец, но нежелательно). Для придания более острого вкуса можно разбрызгать над этим всем чайную ложечку уксуса. И, наконец, залить небольшим количеством раскаленного кунжутного масла и бросить щепотку кунжутного семени (не жареного). При желании можно на этом же масле обжарить и лук. После того, как это всё настоится спаржу можно есть!
Остальные ответы
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 16 лет назад
Не по-корейски, но вкусно! Рецепт спаржи
Состав:
0,5 кг спаржи, 1 ст. ложка сливочного масла, 200 г куриных грудок, 10 ст. ложек растительного масла, 2 стебля сельдерея и 200 г шампиньонов. 200 г сыра, 1 яблоко, 1 плод манго, 150 виноградных помидоров, 1 головку салата лолло бионда и 4 ст. ложки винного уксуса. Так же 2 ч ложки горчицы, соль, сахар и черный молотый перец.

Способ приготовления:
1. Очистите спаржу, разрежьте пополам и поперек, сварите в подсоленной воде 15-20 минут, добавьте в воду немного сахара и сливочного масла.
2. Затем возьмите филе курицы, посолите, поперчите и обжарьте в растительном масле. Когда курица будет готова, нарежьте ее ломтиками. Шампиньоны тоже нарежьте и обжарьте. Готовый сельдерей порежьте на кусочки. Сыр, яблоко и манго нарежьте кубиками.
3. Помидоры разрежьте пополам, Нарежьте салат и все приготовленные компоненты перемешайте в миске. Осталось заправить салат соусом.
4. Для приготовления соуса смешайте растительное масло, уксус, горчицу, соль и перец, а так же сахар. Полейте салат этим соусом и подавайте к столу.

Салат из спаржи по-корейски
# 1 кг спаржи
# 2 ст. ложки сахара
# 1 ст. ложка соли
# 3 ст. ложки уксуса
# 1 чайная ложка красного молотого перца
# 1 чайная ложка черного молотого перца
# 1 головка чеснока
# 2-3 средние морковки
# 2-3 средние луковицы
# пол-стакана растительного масла
Спаржу отварить в кипящей воде до готовности (минут 30). В сковороду налить масла, накалить, бросить туда спичку, если зажглась - масло нагрелось. Выловить спичку, выбросить, бросить в масло натертую на крупной терку морковь, через 2 минуты бросить нарезанный полукольцами лук, аккуратнее, брызгается горячее масло. Спаржу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в глубокую кастрюлю, положить туда поджаренные морковь и лук, выдавить чеснок, добавить оба вида перца, сахар, соль и уксус. Закрыть крышкой и энергично встряхивать-перемешивать. Все это поставить в холодильник. Вообще-то, чем дольше стоит, тем вкуснее.

А мне казалось, что "белые волокна" это стеклянная лапша, а не спаржа!
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Белые волокна - это фунчеза (рисовая ларша)

Можно делать без мяса, тогде получится, как на рынке

ф (у) нчезу
Ингридиенты:
Одна пачка сырой свежей рисовой лапши, 1 зеленая редька грамм на 200, моркови тоже грамм 200, луковица средняя, острый красный стручковый перец, соль, масло подсолнечное, черный перец, чеснок пару зубчиков, джусай (зеленые побеги чеснока) и конечно же, мяяяяясо.. . тоже грамм 200-250...
Я люблю, чтоб мясо видно было :wink: То бишь, по-казахски.. .
1. Раскаливаю в сковороде масло подсолнечное, кладу туда нарезанное соломкой мясо, обжариваю его минут 5 и затем кладу нарезанный таким же образом лук. Обжариваю минуты 4, затем кладу нарезанные соломкой зеленую редьку и морковь. Жарю не до "каши", а чтобы овощи чуточку хрустели. И, в самом конце, добавляю небольшой ломтик мелко нарезанного острого красного перца и мелко нарезанное подобие джусая (зеленые побеги дикого чеснока) .
2. В кипящую соленую воду кладу рисовую лапшу (я ее заранее режу на 15-ти сантиметровые.. . даже название не могу придумать.. . пусть будут "доли" :lol: и варю ее минуту-полторы, короче, пока она не станет "прозрачной", но не переварите !!!(очень важно, чтоб она у вас не слиплась) . Затем промываю ее холодной проточной водой. Сначала она вам покажется одним "комком", но не переживайте!! !
3. Смешиваю эту лапшу с тем, что у меня в сковороде (должно быть не остывшим) и тщательно, руками!!!! перемешиваю. Именно то масло, в котором жарилось все это добро, потихоньку превращает ваш рисовый "комок" лапши в рассыпчатое и очень вкусное чудо.
4. Затем добавляю два зубчика меееееееелко нарезанного чеснока, черный перец и соль.
Я люблю фунчезу не холодную, поэтому в холодильник ее не ставлю.. . А вы уж сами смотрите.. .
Желательно, ,чтобы вы сначала фунчезу у кого-нибудь попробовали, прежде чем самим готовить, особенно посмотрели ее приготовление.. . Удачи!
Кстати, о джусае и красном стручковом перце.. . Мы в Алматы его засаливали в больших количествах, затем по мере надобности промывали от соли и клали, например, в ту же фунчезу.. .
1 зелёная редька среднего размера, 2-3 яйца, 200-300 г говядины или свинины, 300 г корейской рисовой лапши, 100 г соевого соуса, 1/2 головки репчатого лука среднего размера, 4 ст. л. подсолнечного масла.
Зелёную редьку нарезать тонкими полосками, похожими на корейскую морковку или немного крупнее. Мясо отварить, порезать кусочками примерно 1х0,5х0,5 см и обжарить в подсолнечном масле до состояния "ужарки", не пережаривая. Яйца взбить и обжарить на сковороде с двух сторон до золотистого цвета и мелко порезать полосками. Сварить рисовую лапшу, промыть в дуршлаке. Лук порезать как можно мельче. Всё приготовленное смешать, добавить подсолнечное масло и соевый соус.
При приготовлении мяса, яиц и лапши добавлять соль, но не много. Если кто не знает, что такое рисовая лапша, объясню: в сыром виде она имеет белый цвет и напоминает леску, а в вареном становится прозрачной.