Возможно ли такое, что тест на беременность может быть ложно положительным???

Юра Z Мастер (1065), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Весь вопрос в том, что подруга мне сейчас заявила что тест положительный (2полоски) оказался.. .
при том что секс был только с презервативом ТОЛЬКО!!!! Как такое возможно????
Лучший ответ
Анастасия Малыхина Мыслитель (8597) 13 лет назад
что, Юра, СТРАШНО? ? бу!
да, расслабьтесь, бывают погрешности и неточности! тем более если Вы уверены, что предохранялись. Хотя.... чем черт не шутит))
Юра ZМастер (1065) 13 лет назад
уже не во что не верю...
на самом деле, думаю, что разводит... хотя нахера ей это..
такой бред посреди ночи! ужас
Анастасия Малыхина Мыслитель (8597) значит завтра берете её под белы рученьки и ведете в любую платную женскую консультацию (просто в платных быстро и без очереди), она прям при Вас сдает кровь на анализ и если скажут, делает узи! в тысячу рублей уложитесь, зато спать будете спокойно! а если и вправду беременна, но Вы уверены, что от Вас не могла, сейчас отцовство определяют даже для неродившегося ребенка!
Остальные ответы
Алексей Вересов Мастер (1983) 13 лет назад
да, погрешность есть. берите два теста
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
ложно отрицательный да, а ложно положительный нет...
Belyaninov Denis Мастер (1451) 13 лет назад
В следствии гармональных сбоев, тесты могут давать ложноположительные результаты.

На самом деле презервативы не дают 100% защиты от беременности.
Юлия Семенова Мастер (2316) 13 лет назад
да, возможно.. . лучше анализ на ХГЧ. . он 100% не ошибется )))
тест может показать ложно положительный вот при каких обстоятельствах: "Да, такое возможно, это называется ложноположительным результатом. Основные причины — это прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения менее 10 дней, наличие опухолей (хорионэпителиома матки или пузырный занос) . , неполное удаление эмбриональной ткани после предшествующего аборта. "
удачи!!!
Юра ZМастер (1065) 13 лет назад
да, удача не помешала бы...
Умка Гуру (2749) 13 лет назад
секс был с презервативом, но в презервативе могли быть микро трещены. хотя ошибка теста не исключена если тест хранился с нарушениями условий хранения. возьмите либо второй тест, либо дождитесь срока когда можно будет сходить с ней на узи (примерно через 11-15 дней задержки) . лично я тестам не очень доверяю.
Юра ZМастер (1065) 13 лет назад
презервативы после каждого раза проверял на целостность собственноручно
Умка Гуру (2749) после секса проверял и водой?! тогда один выход... если решит рожать сделать тест на генетику, либо еще как вариант: попросила беременную подружку сделать тест потому что решила, что ты самый любимый и единственный.
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 13 лет назад
знаете, всё бывает. У меня знакомые 2х детей наклепали с презиком (не знаю я как, а вот).
Юлия Мастер (1829) 13 лет назад
может наверное!
поробуйте ещё один тест
Елена Киселева Знаток (415) 13 лет назад
В нашей жизни возможно все!!! Сделайте еще один тест.
Дарья Симонова Ученик (46) 13 лет назад
усе теперь тебе хомут наденут окальцуют и будешь ты папкой))))))
Источник: Как вы мужики боитесь всего этого))))
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30648) 13 лет назад
Да но это бывает крайне редко. Купите ещё пару тестов или дайте кровь на ХГЧ, это самое верное