зайти в модем по сети через его вебинтерфейс (модем должен быть подключен к компьютеру) обычно это адрес
http://192_168_1_1 вместо нижнего подчеркивания точки (в инструкции по модему написано )
возможно потребуется логин и пароль обычно это admin и admin (в инструкции по модему написано )
находим вкладку Forwarding Virtual Servers
там прописывем порт который мы хотим открыть и ip адрес компьютера на котором хотим открыть этот порт.
как узнать ip адрес компьютера которому мы хотим открыть порт?
садимся за тот компьютер нажимаем Пуск-Выполнить ( или горячие клавишы win+R) и пишем cmd
откроется черное окно там пишем ipconfig там будет написано примерно так IP address....192.168.1.100
или IPv4-адрес....192.168.1.100
это именно тот айпи адрес который нам нужен.