Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно пить мартини бьянко

Alex Morozow Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 13 лет назад
Мартини бьянко это напиток, призванный создать непередаваемое ощущение праздника, феерию вкуса и аромата, которая приятно скрашивает томное ожидание в баре женщины-вамп и стильно подчёркивает так полюбившийся мужчинам образ Джеймса Бонда. Кто не помнит эпическую фразу агента 007: «Мартини с водкой – взболтать, не смешивать!» .

Заказывая мартини бьянко в баре, Вы обрекаете себя на звание настоящего ценителя изысканных алкогольных напитков, истинно знающего, как пить мартини.

Пара слов о коктейле «Мартини» , название которого родилось, как известно, не от названия самого вермута. Иногда упоминают такие источники, как название города, фамилия бармена, и даже марка оружия; какому из этих утверждений отдать предпочтение, не установлено до сих пор. Сам коктейль «Мартини» отличается достаточной крепостью, т. к. в него входит джин и мартини Extra Dry. Неизменно, классический «Мартини» подаётся в бокале V-образной формы на высокой ножке и украшается оливкой или кусочком лимона.

Многообразие коктейлей на основе мартини бьянко восхищает своим разнообразием. Так, в классический вермут добавляют такие ингредиенты как сливки, сок, шоколадную стружку, смешивают с водкой и текилой. Отсюда и самый разнообразные названия коктейлей с мартини: «Шоколадный мартини» , «Зелёное яблоко» и т. д.

Как пить мартини?
Только охлаждённым. Если вы лично решили поработать за барной стойкой для своих гостей и не успели охладить мартини бьянко, то возможен вариант подачи его с кубиками льда или замороженными фруктами (клубника, вишня) , которые в свою очередь придадут ему особый оттенок и вкус.

Необычным является лук, как ингредиент в коктейле с мартини. Если положить в бокал с мартини бьянко дольку лука, то в итоге вы получите напиток настоящих гурманов, по вкусу не похожий ни на что другое.

Итак, рецептов мартини и даже вариаций классического коктейля с мартини настолько много, что руководителем по всему разнообразию вкусов может служить только ваша фантазия и вкусовые предпочтения.

Как пить Мартини Бьянко?

Пить вермут Мартини Бьянко можно как самостоятельный алкогольный напиток, так и в виде коктейлей.
В качестве бокалов лучше всего подойдут фужеры для виски или коктейльные бокалы для мартини.

Секретов мастерства в наслаждении Мартини Бьянко не так уж много. Главный рецепт в употреблении мартини – пить охлажденным и мелкими глоточками, наслаждаясь каждой ноткой аромата. Чтобы вермут не сразу ударил в голову, можно смешать его с грейпфрутовым или вишневым соком, а чтобы напиток сильно быстро не нагревался в бокале, можно добавить парочку кубиков льда.
Рецепты коктейлей с Мартини Бьянко можно найти в каждой кулинарной книге, а можно придумать самостоятельно. Мартини Бьянко отлично сочетается с водкой, джином, ромом и сладкими ликерами, но не стоит слишком усердствовать, иначе в коктейле совсем не будет заметен мягкий вкус самого вермута.

В медицинско-профилактических целях Мартини Бьянко нужно пить маленькими порциями (по 50 гр. ) три раза в день. Знатоки уверяют, что подобное «лекарство» положительно влияет на интеллектуальную активность, помогает снять хроническую усталость и нормализует работу желудка.
Остальные ответы
Кукла Неваляшка Мыслитель (9580) 13 лет назад
Обожаю пить мартини со льдом.
Дмитрий Мыслитель (9959) 13 лет назад
пить необходимо в конусовидной широкой рюмке и обязательно с добавлением зелёных оливок.
beaver Мудрец (19637) 13 лет назад
Лучше вообще не пить.