Как сделать чертика из трубок от капельницы? Подскажите сайт, где описан процесс

Монморанси Мыслитель (9997), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179408) 14 лет назад
Вот описание как сделать чертика, взяла с форума осинки.

http://club.osinka.ru/topic-17942?&start=15&sid=509732d1c98d85a79db7b18869573963

Ручки и ножки делаются так: отрезаем капельницу нужной длины, затем маникюрными ножницами двигаясь вкруговую режем ее по спирали. Лучше начинать примерно 2 см от начала капильницы, а конец почикать ножницами - будут пальчики. И не доходите до другого конца 1-2 см, чтобы присоединить ручки и ножки к телу.
У меня есть сканер, но файлы получаются большого размера, и я не умею их уменьшать. Так что тело и голову попробую объяснить на пальцах. Они делаются одинаково. Кстати, если вы умеете плести макраме, это называется китайский узел. Пишу описание:
Берем две нити нужного размера укладываем их крест-накрест, закалываем середину, получаем четыре рабочих конца: 1, 2, 3, 4. Укладываем концы в такой последовательности:
1. Нить 1 вправо на нить 2.
2. Нить 2 вверх на нить 3.
3. Нить 3 влево на нить 4.
4. Нить 4 вниз на нить 1 и в петлю.
Нитки заложены как-бы квадратиком. Далее, осторожно подтягиваем все нити, затягиваем узел. И все сначала до нужной длины тела и головы. Не забудьте на нужном уровне всунуть ручки и ножки. Голова к телу присоединяется на иголку, удалив с нее белый наконечник. Голову можете посадить вертикально, а можете как у волка вперед.
В конце работы на теле обрежьте концы капельницы "под корень", а на голове два конца "под корень", а два конца оставьте длиной 1-2 см и кончики срежьте по диагонали. Это будут ушки. Можно кончики срезать не по диагонали, а например ровно, а потом надрезать бахромой - будут лохматые ушки, или надрезанные уже по диагонали, немножко почикать - будут ушки с кисточкой.
Кстати, чертиков делали разноцветными. Желтый, зеленый и красный цвет вы получите, подержав капельницу, соответственно, в растворах йода, зеленки и марганцовки.

Остальные ответы