Можете мне посоветовать пачку программ для чистого компа? Например у меня:

Сулик Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Я сейчас форматну комп и запишу программы за ново.
Хочу чистый, не груженный и стабильный комп.
Вот программы которые скачаю и установлю.
Прочтите пожалуйста, оцените все.
Если вы можете замену предложить каким то программам - то прошу напишите.
Я не особый знаток в компах, по этому нуждаюсь в ващей помощи.
Заранее всем благодарен кто потратит время на это и поможет мне!
****Программы****
Avast 4.8 - антивирус для слабого компа.
CyberLink DVD 10 - фильмы смотрю.
AIMP2 - типа старого доброго Winamp.
Picasa - для фоток.
VLC Media Player - для мультимедии. А есть лучше?
Daemon Tools Lite - эмуляция образов.
Sound Forge 10 - Работа со звуком.
ADOBE Premiere Pro CS 3 - видео монтаж.
ADOBE Photoshop CS 3 - фото монтаж.
Total Video Converter - конвертор.
CDBurnerXP - записывает диски, в NERO не особо разбираюсь.
****Интернет****
MaskSurf Pro - для маскировки IP.
Google Chrome - браузер.
FireFox Mozilla - браузер.
Opera - браузер.
Safari - браузер.
uTorrent - для кача торрентов.
Download Master - для кача файлов.
****Их называю Admin Tools****
CCleaner - реестр чищу этим и автозагрузку программ.
Driver Genius Pro 10 - автозагрузка драйверов.
FGuard - пароли на папки.
Process Killer 2.2 - убиваю процессы когда комп висит.
SpeedFan - просто смотрю скока градусов внутри компа.
Auslogics Disk Defrag - дефрагментирую диски.
****Чаты****
Skype - видео-звонки.
ooVoo - Тоже что и скайп, но качество гораздо лучше!
QIP 2010 - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
ICQ - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
MSN - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
Скачивал Miranda IM - не разобрался. Просит там что то копировать с аськи и т. д.
****Игры****
CheMax - читы
ArtMoney - типа читов
Game Booster - усиления системы для игр.
Game Ranger - типа Steam, Hamachi.
X-Fire - голос. общение в играх.
****Они полюбому нужны****
7-Zip - архиватор. WinRar тоже есть. А у них функции одинаковые?
NET Framework 4 Extended - не знаю что это но все проги требуют.
Unlocker - для удаления неудаляемых файлов.

Вот и все программы которые нужны мне. Если знаете любую замену лучше или например какую то хорошую программу которая объединяет дефрагментацию, чистку авторана, реестра и т. д. - посоветуйте. Может у вас есть какие то полезные повседневные программы. Буду рад узнать о них тоже. Хочу просто свой слабый комп не грузить особо. В основном на премьере монтаж делаюи редко в игры играю.

Мой комп:
Intel Pentium(R) DualCore E5300, 2600 MHz.
RAM 2GB.
VRAM: Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family (384 Мб)
Windows XP Pro SP3.

Вот такой слабенький комп. Я не особо силен в компах. Прошу помочь советами! Благодарен! :)
Лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176418) 13 лет назад
мои замечания:

Avast 4.8 - говно. Если слабый комп, то хотя бы Комодо поставь
CyberLink DVD 10 - норм.
AIMP2 - норм
Picasa - для фоток. А почему не Xnview?
VLC Media Player - для мультимедии. А есть лучше? есть - Media player Classic
Daemon Tools Lite - норм.
Sound Forge 10 -норм.
ADOBE Premiere Pro CS 3 - уже есть CS5.
ADOBE Photoshop CS 3 - аналогично.
Total Video Converter - никогда не использовал.
CDBurnerXP - записывает диски, в NERO не особо разбираюсь. Очень зря, Неро куда мощнее
А где DVD Shrink to 5?
****Интернет****
все норм, только я использую плагины к мозилле для резания рекламы и закачки видео с ютуба и т. п
****Их называю Admin Tools****
CCleaner - хорошо но еще нужен autoruns для нормальной работы с автозагрузкой.
Driver Genius Pro 10 - ненужное говно
FGuard - на любителя.
Process Killer 2.2 - у меня семерка сама прекрасно убивает .
SpeedFan - полезно.
Auslogics Disk Defrag - опять же для семерки не нужно.
****Чаты****
Skype - видео-звонки.
ooVoo - Тоже что и скайп, но качество гораздо лучше!
QIP 2010 - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
ICQ - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
MSN - Очень хотелось бы обьеденить их в дной программе все чаты.
Скачивал Miranda IM - не разобрался. Просит там что то копировать с аськи и т. д.

А зачем одновременно иметь QIP и ICQ?

****Они полюбому нужны****
7-Zip - архиватор. WinRar тоже есть. А у них функции одинаковые?
NET Framework 4 Extended - не знаю что это но все проги требуют.
Unlocker - для удаления неудаляемых файлов.

А где K-lite codek pack???

Остальные ответы
Evgenii Просветленный (26916) 13 лет назад
много дублирующих программ и антивирь по свежей можно скачать http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Chernobaev.Ru Мастер (1392) 13 лет назад
ну батенька вы и затарились.)) )
любопытно а зачем вам четыре браузера?)) )
AA Профи (644) 13 лет назад
ICQ много ресурсов жрет, и рекламы много!
QIP лёгкая аська, все чаты в нем есть

Нужные проги:
ESET Smart Security 4.2 - антивир
QIP 2010 Infum - аська (все чаты)
Win RAR - Архиватор
NET Fraemwork - Окружение
Google Chrome - легкий браузер
CCleaner - Чистка
Defraggler - дефрагментация
uTorrent - для кача торрентов.
Download Master - для кача файлов.
MaskSurf Pro - для маскировки IP
CDBurnerXP - записывает диски
Hamster free video converter - простой конвертор
Daemon Tools Lite - эмуляция образов.
Sound Forge 10 - Работа со звуком.
ADOBE Premiere Pro CS 3 - видео монтаж.
ADOBE Photoshop CS 3 - фото монтаж

Jet Audio 8 - лучший плеер! Читает все форматы,
и имеет все кодеки!

P.S. Антивир ESET Nod 32 требует 128 мб оперативы!

Источник: Опыт
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570456) 13 лет назад
Из всего, что у вас загружено, 80% на хрен не надо - просто дублируют друг-друга.
1.В чатах: поставить Мэйл. ру. Агент вместо всех - достаточно.
2.Admin Tools - удалить всё.
3. Интернет - оставить Торрент и Д-лоад менеджер, установить почтового клиента.
4. В Программах оставить: Сиберлинк, Демон, Фотошоп и Конвертер. Установить К-Литл-Кодек Пак.
5. Два последних - на ваше усмотрение.
Вадим Сердюков Мастер (1253) 13 лет назад
Process Killer 2.2 - убиваю процессы когда комп висит.
вот это можно не грузить есть стандартный у венды жмёш alt ctrl delete все вместе и запускается диспечер задач а там сверху вкладки и есть процесы туда заходиш и удаляй процесы (ток по тише важные не задень)
С@нёк Мудрец (14733) 13 лет назад
в принципе копм норм.. . но от некоторых програм я бы отказался:
зачем тебе столько браузеров? вполне хватит оперы с мозилой
мастера загрузок тоже не надо, это может выполнить торрент, сейчас с левых сайтов качать опасно.. .
ooVoo тоже не надо, ну или выбери что то одно между ним или скайпом,
из пееджеров оставь QIP.
нафиг тебе усиление системы.. . не грузи что попало и всё будет норм
mybotip mybotip Оракул (56294) 13 лет назад
VLC player лучше ничего нет.
Total Video Converter - Format Factory ( наверное обе хороши но стоит проверить)
а теперь на счет антивирусов

если знаешь английский язык поставь бесплатный антивирус Avira вместо Avast, Avira чуть лучше, но аваст тоже хорош. тут еще есть Comodo тоже хорош, можешь почитать и сам понять почему, тесты антивирусов [ссылка появится после проверки модератором]. ru/page.php?id=154 (пробел в адресе убери)

обязательно установи WinPatrol он бесплтаный но на английском
WinPatrol позволяет контролировать установку злонамеренных программ на вашем компьютере. Программа контролирует важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр), которые обычно изменяются злонамеренными программами. С помощью программы вы можете остановить процесс и отключить/разрешить starup программы. Программа также позволят контролировать куки, удалять их основываясь на ключевом слове. Также содержит множество других особенностей.

Advanced SystemCare PRO - проводит анализ системы, после чего производит оптимизацию системной конфигурации, в том числе изменяет на оптимальные настройки безопасности, удаляет из системы Spyware и Adware, исправляет ошибки в системном реестре, удаляет временные файлы, оптимизирует параметры интернет-соединения, позволяет управлять автозагружаемыми приложениями, производит дефрагментацию файловой системы и т.д. и т.п. Благодаря возможностям данной программы вы сможете очистить ваш компьютер от шпионского и рекламного ПО, обнаружить и заранее устранить возможные угрозы и бреши в системе безопасности ОС, исправить ошибки в системном реестре, очистить временные и ненужные файлы, управлять списками автозагрузок, оптимизировать работу системы.

Windows XP SP3 Game Edition
Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP, которая подойдёт как для установки в качестве быстрой рабочей станции, так и в качестве игровой машины.
Преимущества по сравнению с обычной версией Windows:
- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
- Интегрирован Service pack 3, включая все критические обновления и заплатки 2010 года!
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая и тихая установка
- Отключены все ненужные сервисы (процессов будет минимум)
- Удалены ненужные драйвера, справки и т.п.
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!

Системные требования:
Процессор 500Mhz; 128mb оперативной памяти; 2Gb HDD; Видеокарта
[ссылка появится после проверки модератором]. ru/obsuzhdenie-sborok/windows-xp-sp3-game-edition-2010-russkaya-versiya-111-rc3/

есть клевый диспетчер задач бесплатный

Вот полное описание http://soft.softodrom.ru/ap/System-Explorer-Portable-p9848
Вот по этом адресу можно скачать ее только надо подождать там 1 мин тогда закачка начнется
http://systemexplorer.net/downloadi.php

да и еще посоветовал бы программку Unlocker
Unlocker- утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
После установки Unlocker эта проблема решается в пару кликов - достаточно всего лишь кликнуть правой кнопкой мышки по неподатливому файлу или папке да выбрать в появившемся меню пункт "Unlocker".

Очень важно иметь дефрагментатор реестра Registry Defrag
Научись делать образ раздела через Acronis True Image Home что бы в будующем не устанавливать винду по 4-5 часов.
Шанс Оракул (94180) 13 лет назад
Почти всё - отстой!
Моё предложение:
НОД 32
Офис 2007 с СП
Фоксит ридер - чтение ПДФ документов
ДиДжувивер - чтение док. в формате ДиДжув
Винутилитес - настройка системы, восстановление удаленного, чистка компа, удаление неудаляемого, чистка реестра.
Винрар
Скайп, Агент
Фотошоп
ПаинтНет - граф. редактор. Очень надо, когда надо сделать по-быстрому, не прибегая к фотожопе.
Демотулс
НЕРО лайт.
УльтраИзо - работа с образами
ТоталКомандер - файловый менеджер
Торрент клиент
ДональдМастер
ВинПатролс - НЕ ЗАМЕНИМАЯ СОБАКА!!!! Предупреждает о замене кем-то стартовой страницы, добавления в автозагрузку, изменении файла ХОСТС, изменении ассоциации файлов.... Если не подтвердишь изменения, в жизни не пустит никого на комп!
Мозиловский почтовик - тундербирд.
Браузеры Мозила и Опера. Ни в коем случае Хром. Он шпионит за пользователем и отправляет инфу о поиске, программах на компе, сердфинге по инету.... НАФИГ надо!

Может не всё....Выбери полезное. На вкус и цвет... все фломастеры разные)))
владимир погорелый Мыслитель (6615) 13 лет назад
вычеркну фигню не нужную и напишу замену--Avast 4.8,CyberLink DVD 10,AIMP2(KMP),Picasa(HomeStudio_2.77 (1)),ADOBE Premiere Pro CS 3 - видео монтаж и ADOBE Photoshop CS 3 - фото монтаж замена одним (Photodex.ProShow.Producer.4.5.2929.RUS),CDBurnerXP(Ashampoo.Burning.Studio.10.10.0.7),браузеров зачем так много устанавливать? Download Master(USDownloader),Auslogics Disk Defrag,CCleaner(TuneUp_Utilities_2010_9.0.4700.25),7-Zip - архиватор. WinRar(wrar391ru) и комп не слабый--советую семаку
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365878) 13 лет назад
акронисом бекап сделай и экспериментируй сколько влезет, т. к. каждый выбирает проги для себя, у меня много портативных прог теми что пользуюсь очень редко http://notebookclub.org/article/windows/27-windows-automatic-repair.html
YT_VolkOFF Оракул (70893) 3 месяца назад
Я бы посоветовал вам установить следующие программы:

Антивирус - Avast или AVG Antivirus. Оба антивируса имеют бесплатную версию, которая отлично справляется с защитой вашего компьютера.
Для просмотра фильмов - VLC Media Player или GOM Player. Оба плеера поддерживают большинство форматов видео и имеют простой интерфейс.
Для работы со звуком - Audacity или WavePad Audio Editor. Эти программы позволяют редактировать аудиофайлы и создавать собственные мелодии.
Для монтажа видео - Adobe Premiere Pro или Final Cut Pro. Эти программы имеют широкий набор инструментов для монтажа видео и создания профессиональных видеороликов.
Для редактирования фотографий - Adobe Photoshop или GIMP. Оба редактора позволяют изменять фотографии, добавлять эффекты и создавать коллажи.
Для конвертации видео - Any Video Converter или Format Factory. Эти программы помогут вам конвертировать видео из одного формата в другой.
Для записи дисков - CDBurner XP или ImgBurn. Эти программы позволят вам записать данные на диски различных форматов.
Браузеры - Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera или Microsoft Edge. Выбор браузера зависит от ваших предпочтений и нужд.
Менеджеры загрузки - uTorrent или qBittorrent.