Армия, один ребенок и нет отца

IiIMANIiI Ученик (58), закрыт 1 год назад
Подскажите , куда я пойду если у меня нет отца и я единственный ребенок в семье, можно ли сделать чтобы меня отправили недалеко?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646956) 1 год назад
Призывник, являющийся единственным ребёнком у матери, в том числе и если она одна его воспитывала, нет законных оснований на решение вопроса о прохождении службы рядом с домом.
Но вот в горячие точки попасть можно - стоит только подписать контракт
Остальные ответы
Юлия Борзых Артемовна Просветленный (25068) 13 лет назад
Мама должна написать заявление в военком, о том, что вы у нее единственный сын.
Юрий Гуреев Мыслитель (9178) 13 лет назад
куда распределят туда и пойдете-я вообще в свое время служил в Азербайджане
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 13 лет назад
Обратиться с такой просьбой Вы вправе, но удовлетворять ее ОНИ не обязаны
Инспектор № 108 Мыслитель (9369) 13 лет назад
Можете подать письменное ходатайство в призывную комиссию, возможно удовлетворят.

Однако закон суров, но он закон.. . и гласит, что комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации военнослужащими - путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ.. .

АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 13 лет назад
Пойдете служить туда, куда пошлют, а как это далеко будет от дома, неизвестно. Служить рядом с домом вас не оставят. У нас большая часть детей живет при одинокой маме и являются единственными детьми, поэтому льгот для таких нет.
Анастасия Ведерникова Профи (727) 13 лет назад
куда распределят, там и будете служить. ни каких льгот у вас нет
ThisIsMyShadow Мыслитель (8761) 13 лет назад
Скорее всего, никаких льгот не будет. Я сам служу под Москвой, а у нас есть парни из Самары и Коми, которые тоже сироты.
Иван Карпов Просветленный (20984) 13 лет назад
Попробуйте проконсультироваться у специализированного юриста. Или, в крайнем случае, зайдите на форум призывников. Там бывают юристы, возможно, дадут Вам совет, как поступить в такой ситуации.
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 13 лет назад
В приказе МО 400 сказано, что призывники имеющие престарелых родителей при наличии такой возможности у призывной комиссии направляются для прохождения службы вблизи места жительства. Обращаю ваше внимание на слова "при наличии такой возможности". Т. е. не будет такой возможности или нормы комплектования для местных частей будут превышены, то поедете служить куда пошлют.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.