Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько зарабатывают электрики?

Антон Чикинда Ученик (216), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Е.В. Профи (767) 13 лет назад
Официальный зависит от региона, но суть в другом, даже если официально и не будешь работать, на хлеб с икрой у тебя всегда будет.
В бюджетных организациях по тарифу - около 3 тысяч + надбавки. Если есть допуски по работе до 1000 в. , то оклады повышаются. Если сменный характер - тоже доплаты, если ночные - опять доплаты, если труд высококвалифицированный (что подтверждается документами об образовании и опытом работы (запись в трудовой)) , то надбавки еще увеличиваются. Если ремонт сложного оборудования - еще надбавки. Т. Е. если только лампочки вкручивать без образования, то ЗП будет 3 тыс. А если ...(все выше перечисленное) , да еще и работа сверх графика, то даже в бюджетных организациях можно зарабатывать от 7 до 15 тысяч. (а там, согласитесь нет энергоёмких производств и опасности более 380 в) Удачи на новой работе!