Почему Дистиллированная вода не проводит Эл. ток?

Никита Лискин Знаток (379), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дарья Попова Мудрец (12276) 13 лет назад
потому что степень диссоциация воды на ионы мала, а других носителей заряда (ионов солей) нет
Остальные ответы
Serge Мыслитель (9917) 13 лет назад
В ней нет свободных электронов или ионов.
Любава Мастер (1660) 13 лет назад
Дистиллированная вода - диэлектрик, поэтому эл. ток не проводит. Обычная питьевая вода, где имеются соли и другие минералы, ток проводит.
Ярик Коваленко Гуру (3541) 13 лет назад
дистиллированная вода слабый электролит. а примесей других элементов там нет