Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как образовались такие национальности, как украинцы и беларуссы?

Владимир Макеев Просветленный (44729), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Хомяков Мудрец (12980) 16 лет назад
Если не вдаваться в подробности:
1. Белоруссы=руссы+славяне+аукшайты с преобладанием славян.
2. Украинцы= руссы+тюрки+славяне с преобладанием руссов.
3. Русские=финны+руссы+славяне+татары(горьковские). преобладание руссов и татар.
Остальные ответы
Dr. Saliuchello Мастер (1757) 16 лет назад
Я белорусс, но по национальности украинец. В 3-4 веке мы ещё и с балтами мешались... весёлая порнушка получается
Владимир Владимир Мудрец (17703) 16 лет назад
Сослали негодников рубежи России защищать.
Пользователь удален Мастер (1835) 16 лет назад
Если интересует исторический аспект, то русские, украинцы и белоруссы выходцы из общего славянского корня. Первым государством которого была Киевская Русь. До этого были просто родовые поселения. По мере освоения территорий близкие ветви одного народа отдалялись и развивались отдельно. Так появилось несколько славянских народов. Названия которых определились занимаемыми территориями.
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 16 лет назад
это было долго и сложно, но факт остается фактом, мы очень во=многом близки, смысл ругаться и размежевываться... это выгодно кому=то другому
Танюша Баран Профи (660) 16 лет назад
А когда ты считаешь они образовались? Очень давно и все произошло само собой! Или ты считаешь, что белорусы просто отделись от кого-то?
Антон Белов Мастер (2221) 16 лет назад
Беларусы-Белая Русь-это были княжества во времена феод раздроб-ти, незатронутые татар-монголами, а украинцы с краю просто. Почитывай историю.
Саша Мастер (1801) 16 лет назад
Также как и Русские-по териториальному признаку.А вот по поводу общих корней-это другой вопрос.
тишина Просветленный (42885) 16 лет назад
Слишком долго отвечать, скажу только, что у украинцев и белорусов славянского намного больше, чем у русских...