Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто и когда изобрел мышку?

Пользователь удален Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 16 лет назад
Изначально конструкцию датчика перемещения изобрёл Дуглас Энгельбарт в Стэнфордском исследовательском институте в 1963 году. Датчик этот представлял собой довольно громоздкую коробку и состоял из двух перпендикулярных колес выступающих из корпуса устройства. При перемещении мыши колеса крутились каждое в своем измерении.
Такая конструкция имела много недостатков и довольно скоро была заменена на датчик с шаровым приводом. Название «мышь» манипулятор получил там же в Стенсфордском Исследовательском Институте, из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна (у ранних моделей он выходил из задней части устройства).
Остальные ответы
Иван Григоров Мыслитель (5041) 16 лет назад
Мышку изобрела компания Microsoft в 1983-ем году
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Дуглас Энгельбарт из Стэндфордского института в 1964 году.