Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как засолить семгу дома быстро и вкусно?

андрей миронов Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378587) 13 лет назад
Соленая семга

Весьма популярный рецепт.

Хотя знатоки говорят, что это самый вкусный рецепт для семги.

СОСТАВ

На 1 кг рыбы (семга, форель, лосось, горбуша, кета) - 2 ст ложки соли (желательно крупной) , 1 ст ложка сахара или меда

Если рыба мороженная, то медленно разморозить в холодильнике.
Рыбу распластовать вдоль по хребту на две части, удалив хребет и кости.

Смешать соль и сахар.

Если солить лосося, горбушу или кету, можно в смесь добавить специи для рыбы.
Для семги и форели достаточно только соли и сахара.
Соляной смесью посыпать рыбу со стороны мяса.
При желании на лосося, кету или горбушу можно положить свежий укроп.
Сложить рыбу кожей наружу.
Хорошо обвалять в соляной смеси.
Оставшуюся (не прилипшую) соль выложить на чистую ткань. На нее же положить рыбу и туго запеленать.

Положить рыбу в миску и поставить в холодильник.
Переворачивать рыбу с одного бока на другой 2 раза в день.
Готовность через 1~3 дня, в зависимости от веса рыбы.
СЕМГА СЛАБОСОЛЕНАЯ РЕЦЕПТ с ФОТО
Остальные ответы
Миледи Оракул (53331) 13 лет назад
Всё что написала Анджела подтверждаю, только перед посолом протираю рыбу водкой.