у грудничка запор!!!что делать?

Нэси Мыслитель (7697), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оля Нестерова Мастер (2009) 13 лет назад
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул. Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом. Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор. Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу. Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации, кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
Источник: прочитаейте а потом кормите табоами
Остальные ответы
Ля мур Просветленный (28670) 13 лет назад
нагреть пелёночку утюгом и прикладывать к животику, и так несколько раз.
ВерусЯ Мастер (1292) 13 лет назад
если больше 2 дней то можно дать дюфалак
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 13 лет назад
Это смотря сколько времени, Дюфалак-слабительное, газоотводная трубочка, клизма теплая
Источник: Двое детей
Mythbuster Просветленный (34671) 13 лет назад
Запор - это когда нет испражнений более 3-х суток. У Вашего ребенка так? Если да, тогда нужно принимать меры, а если нет, значит ничего страшного.
И Де Аль наяГуру (3686) 13 лет назад
у нас 36 часов не было стула, сделала клизму, вышли камни.Поэтому считаю, что для грудничка 3 это много
И Де Аль ная Гуру (3686) 13 лет назад
Дюфаллак - натощяк, + хилак форте, если в течении 6-10 часов не поможет, то клизмочку
Мария Петрова Мудрец (13620) 13 лет назад
Напишите подробно. Сколько ребенку, как давно был последний стул, консистенция, вид вскармливания.
НэсиМыслитель (7697) 13 лет назад
ребенку 22 дня! последний стул вчера утром!сейчас только с трубочкой! в стуле бывает зеленоватый оттенок!и слизь!кормлю грудью
Юлия Промская Оракул (55266) дисбактериоз у вас, а не запор. Сообщите доктору своему, вызывайте на дом.
ладочка ****** Гуру (4635) 13 лет назад
клизму. изредка можно
Марина Савинкова Мастер (1270) 13 лет назад
Знаете, если малыш мучается уже вторые сутки, я бы подстраховалась и вызвала бы скорую.... чтобы не дай Бог не опоздать.... а вдруг это что-то серьезнее чем просто запор????
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
Сколько малышу? Попробуйте сначала газоотводной трубочкой. Если стул кашицеобразный, жидкий, то все нормально.
МИХАЛЫЧ Мастер (1003) 13 лет назад
с запорами будьте на чеку, у одних моих знакомых когда кал через рот пошел тогда они и забегали (3месяца ребенку было) в итоге удалили 60 процентов кишечника....
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
Нас спасала только газоотводная трубка. С 6 месяцев дюфалак сапасал