Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вреден ли солярий и на сколько, если вреден?

Лера Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30736) 16 лет назад
5 мифов о вреде солярия
Миф первый: загорать в солярии вредно
Специалисты утверждают, что загорать в соляриях намного безопаснее, чем под естественным солнцем, и подтверждают это фактами. Загар появляется как защитная реакция организма на действие ультрафиолета. В свою очередь ультрафиолетовое излучение делиться на три составные части: UV-A, UV-B, UV-C. Излучение UV-C, опасное для человека, в природе задерживается озоновым слоем. Однако сегодня одной из самых обсуждаемых проблем является разрушение озонового слоя Земли, из-за чего естественный загар становится всё более опасным. В соляриях же установлены мощные фильтры, которые этот вид излучения полностью нейтрализуют. Волны UV-A и UV-B в разумных количествах не вредны для человека. И именно они дарят коже чудесный бронзовый оттенок. К тому же, дерматологи заявляют, что вреден не загар, а солнечные ожоги. Согласитесь, на пляже под ярким солнцем очень сложно контролировать количество излучения. В солярии же сгореть практически невозможно. Таким образом, любителям смуглой кожи намного безопаснее и удобнее загорать под искусственным солнцем.
Миф второй: загорать в солярии неоправданно дорого
Солярии сегодня очень популярны, и не так дороги, как привыкли думать многие люди, интересовавшиеся этим вопросом сравнительно давно. Сейчас цены варьируются в разных салонах, и найти доступные варианты не составит труда. При выборе солярия по ценовому критерию, не следует забывать, что мощности у аппаратов сильно отличаются. Услуги мощного солярия, средняя продолжительность сеанса в котором - 8-10 минут, не может стоить 10 руб/мин. Подобная цена говорит о низкой мощности аппарата, а значит и времени в нем придется провести больше.
Миф третий: косметика для загара в солярии - пустая трата денег
Это самое распространенное заблуждение тех, кто посещает солярий. Специальная косметика для соляриев отличается от обычной солнцезащитной! Такой косметикой нельзя пользоваться на пляже и наоборот. Важно помнить, что основная функция специальной косметики для соляриев - защитная. Она необходима для чувствительной кожи и поможет приобрести красивый оттенок кожи тем, кто с опаской относиться к воздействию ультрафиолета. Специализированная косметика для соляриев делится на ту, которую используют до и после загара. Эти средства бывают разной консистенции (кремы, лосьоны, эмульсии) , разные функционально: охлаждающие, тинглы - вызывают прилив крови и ускоряют загар, акселераторы - содержащиеся в них бронзанты способствуют более быстрому эффекту, успокаивающие, придающие загару особый оттенок - от бронзового до шоколадного. Можно подобрать средства для разных стадий подготовки кожи к загару и разной цены. Среди всего разнообразия хорошо зарекомендовали себя марки Australian Gold, Swedish Beauty и Caribbean Gold.
Миф четвертый: солярии во всех салонах одинаковые
Студии загара отличаются не только интерьером, месторасположением и сопутствующими услугами. Намного важнее фирма производитель аппаратов, состояние ламп и фильтров, подборка аппаратов по мощности и дезинфекция в кабинах. Обратите внимание на изготовителя солярия в выбранном салоне: MegaSun, UWE и Ergoline являются лидерами в этой сфере и заслуживают доверия.
В большинстве своём аппараты отличаются по специфике: горизонтальные, вертикальные (MegaSun Tower) и для области лица и декольте (не очень популярные) , по мощности и количеству ламп. При выборе солярия желательно отдавать предпочтение новым аппаратам, которые были куплены недавно (в неспециализированных соляриях часто покупают аппараты б/у) . Не бойтесь задавать вопросы консультантам, чтобы узнать подробности об аппарате. Лучше всего посещать специализированные студии, в которых искусственный загар - основное направление деятельности.
Миф пятый: загорать в солярии совершенно бесполезно. Солярий - это средство не только выглядеть красиво в любое время года, но и прекрасно себя чувствовать. Ультрафиолетовое излучение UV-B способствует
Остальные ответы
Анастасия Кадурина Мастер (1572) 16 лет назад
конечно вреден это же облучение
Дарья Подольская Мастер (1079) 16 лет назад
я слышала,что он полезен в умеренных "дозах". он подготавливает кожу к летнему солнечному загару.
Моцарт Моцарт Знаток (446) 16 лет назад
Ультрафиолет ускоряет старение кожи.
Ольга Сеник Гуру (2978) 16 лет назад
На этот счет мнения врачей расходятся. Во-первых, он полезен, т.к. при воздействии ультрафиолетового света на кожу в ней начинается производства витамина D, что весьма полезно. С другой стороны, например, это же воздействие увеличивает риск заболевания раком кожи. Но это не значит, что вы сразу заболеете. Мне кажется, здесь главное - не "переборщить". Шоколадный цвет уже не в моде!
Котов Петр Гуру (4384) 16 лет назад
полезные вещи дарят, а не продают. любой продавец будет расхваливать свой даже самый некудышний товар. ему его нужно продать, чтобы выжить.
Пользователь удален Знаток (413) 16 лет назад
он менее вреден чем солнце, но вреден. вообще солнце у нас полный отстой. у меня ваще за послдение 2 года родинок много стало, шо делать прям и не знаю. можно пользоваться солнцезащитными ср-вами, но с ним и нифига не загоришь, короче красотта требует жертв. вот если бы не родинки, я бы из солярия не вылазила