Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

2007 ворд. Лицензионный. Пишет " Не удаётся внести изсенения в документ, поскольку выделенный фрагмент заблокирован"

Просветленный (27162), закрыт 3 года назад
Мне срочно надо внести эти изменения. Ни один документ вообще не печатается! Что делать-то, господа хорошие? ЧТО делать????
Дополнен 3 года назад
Изменения
Лучший ответ
Поставь OpenOffice - свободный и бесплатный, и редактируй свои word файлы без заморочек)
Остальные ответы
Если другие документы Ворд редактируются и печатаются - значит этот документ разработан не вами и автор позаботился о защите своих прав. Без пароля или взлома проще перенабрать текст заново. Погугли, я видел программки для взлома Ворда.
ЕленаПросветленный (27162) 3 года назад
Как же не мной. если я печатала! А перебрать заново не могу! - он даже если новый документ создаю , пишет что выделенный фрагмент заблокирован
Не такой Мудрец (13472) А, было такое и у моего отца на компьютере. Он в какие-то настройки залез нечаянно. Я просто переустановил ему Ворд.
Побробуй программу Unlocker помогает разблокировать файлы http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=335423
Источник: личный опыт
Если так ругается на все доки, то проблема с вордом, хоть и лицензия. Если на некоторые, то либо как писал предыдущий товарищ, либо ( но это редко бывает) документ защищён либо документ (точнее его свойства) только для чтения. Изменить.
Что у нас стоит в атрибутах файла?
Зайди в свойства и посмотри - может, от большого ума там галка "только чтение" поставлена.
world сам блокирует содержимое, загруженное с интернета
В 2010 предлагает сам разблокировать, в Вашем случае попробуйте в вкладке "файл" или "свойства" поискать подобную функцию
попробуйте для начала через Help кнопку напечатв свой вопрос, если не найут ответа там,

то посмотрите здесь [ссылка появится после проверки модератором]

если и там не получится, то здесь http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HP005186857.aspx?CTT=3

Иногда у моего ПК случаются подобные капризы, и после некоторых попыток, находишь то, что искал, бывает даже и своим логическим путем;

У вас сильные проблемы с этим самым вордом! Не печатается так как ваша виндоус считает приложение неактивным, блокирует его! Попробуйте зайти в свойства документа и снимите флажок только для чтения-выберете дополнительно и настройте как вам нужно.
Источник: Помогло или нет?
ЕленаПросветленный (27162) 3 года назад
Он меня с первого дня достал, этот офис)! Пока не знаю)) Никак не найду эти свойства - все значки неактивны))
крякать
Похожие вопросы