Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно! Где в Приморье находится памятник всем воинам погибшим в локальных войнах XX века

(Tatiana Vladimirovna) Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393426) 13 лет назад
Памятник жителям Приморья, погибшим во время локальных войн и военных конфликтов установлен в сквере у Дома молодежи (пр-т 100-летия Владивостоку, 103).

Памятник представляет собой скульптуру сидящего с автоматом воина, позади которого - плита с фамилиями павших.

После Великой Отечественной войны, в локальных войнах и военных конфликтах погиб 391 приморец:
В Северной Корее - 31 человек, на острове Даманский - 58 человек, в Афганистане - 123 человека, во Вьетнаме - 3 человека, в Кампучии - 2 человека, в Таджикистане - 3 человека, в Азербайджане и Нагорном Карабахе - 2 человека, в Чечне и на Северном Кавказе - 169 человек...