Испытываете ли Вы ностальгию к своему прошлому?

Пользователь удален Гений (65357), закрыт 16 лет назад
Обнаружила, что спустя 8-10 лет, даже самые мрачные события
жизни, когда-то вводившие в депрессивное состояние, приобретают ностальгическую светлую окраску.
А как у Вас?
Лучший ответ
Ободзинец Знаток (321) 16 лет назад
Я очень признателен всем, кому эта тема близка. Меня ностальгия не покидает ,если покидает то ненадолго. Я в прошлом житель Магнитогорска. Волею судьбы оказался в Хабаровске-живу в этом прекрасном городе уже много лет. В юности любил девушку с красивым именем Аннушка. У ней были обалденной красоты руки и вся она светилась необычной аурой, когда она приходила в гости -было впечатление, что в дом зашло солнце.Потом долгая разлука, и вот через 15 лет я ее увидел... Я не то, что пожалел, не могу подобрать слов. Короче лучше б этого не было. Другая женщина, чужая...Я благодарен судьбе что мы врозь и что я наконец ее увидел. И понял я : Я один пришел в этот мир и одному мне уходить. И понял еще: никого нельзя пускать в свое сердце! надо жить сейчас. И про тех, с кем я учился, работал, играл в оркестрах, ансамблях , служил- ни про кого не могу сказать с гордостью- вот этот человек с которым я учился, работал и т.д. Мне чаще стыдно за себя и за них. За себя-что меня жизнь свела с этими людьми, за них-что у них не нашлось сил выстоять в этой сложной, порой тяжелой жизни. Е сли прочитает этот, можно сказать, крик души, тот, кто меня знает и с чистой совестью смотрит в глаза окружающим и миру- буду счастлив пообщаться. Но чую-мой глас одинокого в пустыне...Марат.
Остальные ответы
Vladimir Мастер (2344) 16 лет назад
настальгию только по хорошему))0
Зелёный оптимист. Оракул (78200) 16 лет назад
Впереди столько интересных девушек,что назад оглядываться некогда!
ШУРА Мудрец (14517) 16 лет назад
Да,ведь в прошлом столько было хорошего,а будущее страшит
Loky-332 Гуру (2668) 16 лет назад
Нет, надоело мне за прошлое цепляться. Потихоньку расстаюсь, со всем тянущим назад, вплоть до привычек. Но будущее тоже не тянет. Живу пока что сегодняшним днем.
Светлана Новикова Мыслитель (5711) 16 лет назад
Конечно! И к хорошему и к плохому...частенько бывает ковыряюсь в своем прошлом...)
Lucy Мыслитель (7672) 16 лет назад
Ностальгии что-то нет, так как:
- школа-обязаловка с кучей скучных предметов, когда учителя ориентировались на отстающих учеников, а остальные просто со скуки умирали
- строгая родительница, совсем строгая, короче можно было только хорошо учиться и больше ничего.
- 90-е годы - талоны на продукты, невыплаты зарплаты родителям, т. е. отсутствие всего желаемого.
- бабушки и дедушки умерли все за 2 года

Талия Профи (789) 16 лет назад
да и очень большую.. . раньше как-то проще было, народ добрее, а сейчас все злые, замороченные ...
Ольга Ш. Ученик (201) 16 лет назад
все зависит от возраста: чем старше становишься, тем чаще возвращаешься к прошлому
Наталья Рогова Знаток (439) 16 лет назад
Конечно! Прекрасные воспоминания есть на любом отрезке жизни , ими можно поделиться с теми кому сейчас плохо и в сумраке жизни появится свет! Их надо беречь и для себя, чтобы оглянувшись понять , что ты жил не зря.
Сазонов Павел Ученик (187) 16 лет назад
А то! Если это можно назвать прошлым! Буквально недавно с другом прошлись километров5 по рельсам, вспоминая, что гулли здесь когда то в детстве! Вспомнается в основном тогда, когда берет грусть за сегодняшний и завтрашний дни!
Источник: Голова
Скифяра Ученик (163) 16 лет назад
Очень сильно испытываю ностальгию по прошлому особенно по школе, по армии, по местам, где раньше жил. Всегда рад встретиться со старыми знакомыми, даже если раньше были врагами.
УФМС России по Тюменской области Профи (959) 16 лет назад
Да, все что было в первый раз, всегда приятно вспомнить.
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Конечно да! Ведь столько всего хорошего осталось там....
Источник: Душа
Любаша Белешникова Знаток (320) 16 лет назад
конечно! ведь это твоя жизнь!
SUMMER Ученик (26) 16 лет назад
oooohen, hastenko smotru fotografii, priiatno vspominat prosloe, privet iz Ispanii!
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Нет, даже, если было плохое, значит так и должно было быть, т. к. прошлое даёт дарогу настоящему....
Пользователь удален Ученик (169) 16 лет назад
Да, и ещё какую. Вот сижу, бывало, и вспоминаю, самые яркие моменты из прошлого, хочется снова это пережить. А когда вспоминаю бывшего мальчика, с которым у меня воспоминаний на 3 года, наверное, вообще охота всё вернуть.. . Так жаль, что прошлое никогда больше не вернётся. А парня, ведь, я по прежнему люблю. И только в прошлом могу быть вместе с ним....
Источник: свои мозги
Katushka Мастер (1298) 16 лет назад
Скорее даже не по своему, а по прошлому вообще: прошлым столетиям, где хоть и не было много чего, что есть сейчас, но было и что-то хорошее, чего сейчас нет.
Оксана Ученик (111) 16 лет назад
будущее пугает настолько.... что наше прошлое, пусть даже и не очень хорошее, приобразуется уже в какие-то другие чувства, эмоции.... и почему-то порой светлые....
Мари Ученик (109) 16 лет назад
бывает что иной раз воспоминания о прошлом вызываю ностальгию....
но чаще всего это хорошие воспоминания....