купила тесные туфли, как быстрее разносить, очень жмут

Надежда Профи (760), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7812) 16 лет назад
Существует несколько способов, чтобы растянуть тесные туфли. В них надо налить немного одеколона, сразу надеть на ногу и после этого смочить одеколоном верх обуви. Кожа размягчится, растянется, и обувь примет форму ноги.
Тесную обувь можно растянуть, набив ее влажной газетной бумагой.
Ботинки "подрастут", если в них положить прочный полиэтиленовый пакет с водой и поместить на ночь в морозильную камеру. На 10 объемных частей воды получается 11 частей льда, они-то и помогут увеличить размер вашей обуви.
Чтобы жесткие задники новых туфель меньше натирали ногу, протрите их свечкой, влажным мылом или смочите спиртом.
Если смазать керосином предварительно намоченную обувь, она станет более мягкой.
Остальные ответы
Анна Орлова Мыслитель (6074) 16 лет назад
Есть спец. спрей для растяжки обуви, знакомые пробовали - говорят помогает. Удачи
Janna Kleeva Профи (920) 16 лет назад
Купи специальное растягивающее средство в обувных магазинах продают....
татьяна татьяна Мастер (2093) 16 лет назад
обратитесь в ремонт обуви сейчас эту проблему я знаю как то решают
Пользователь удален Знаток (340) 16 лет назад
Если жмут в пятках - их можно отстужать молотком или смазать одекалоном (Тройным).
Сам мучался этим недавно.
Rainbow-Inside Гуру (2584) 16 лет назад
Я обычно разнашиваю на работе. Удобно, если ноги устанут, можно переодеть туфли. А вооюще, в обувном магазине видела пену для растяжки обуви, но сама не покупала. Попробуйте проконсультироваться у продавцов
Елена Сухих Профи (761) 16 лет назад
одень носочки потолще и обуй туфли, походи немножко, потом через время повтори и при этом увеличь время хождения! :-)
сирожа большой Мыслитель (5598) 16 лет назад
милая!!берешь флакон медспирта,столько воды и столовую ложку любого шампуня.все смешиваешь и заливаешь внутрьгде тебе жмут на з0 минут.пропорция расчитана на одну туфлю.удачи..
Наталия Новикова Мыслитель (7938) 16 лет назад
Есть специальная "растяжка", продается в магазине. Побрызгать внутрь туфли, одеть и походить. Только лучше на капроновый или другой тонкий носочек, чтобы влажной кожей не стереть ногу. Можно минут за 15 все сделать. Конечно, есть "народное" средство - намочить внутри туфлю спиртом,водкой или одеколоном. Но можно испортить обувь (краску и т.п.), да изапах от парфюма...
Пользователь удален Знаток (309) 16 лет назад
Купила растяжку от КИВИ, очень здорово помогла. Используй в течении 2-ух дней...
Источник: Собственный опыт
Пользователь удален Знаток (369) 16 лет назад
подари тому человеку в подарок которому они подойдут,близким,а себе купи новые,ты уже будешь знать какие тебе надо..
Татьяна Эрлих Гуру (3732) 16 лет назад
помимо всех перечисленных способов, есть еще один очень простой и замечательный -попросить кого-нибудь у кого нога на размер больше походить в них минут 10-15! Как я Вам сочуствую!
vecbr Мастер (1336) 16 лет назад
1:Если есть гарантия обменять на более просторные.
2:Отдать в мастерскую пр ремонту обуви для растяжки(обувь растягивается только по ширене и тольков подъёме и в пучках).Этоя вам говорю как специалист с 35 стажем.
3:Выбросить их и не быть такой дурой в следующий раз.
4:Если обувь из заменителя кожи,то у неё при растяжке может лопнуть покрытие. Растягивать надо очень осторожно. Остальное не знаю, не пользовался . Может и помогает.
Наталья Щекина Профи (801) 16 лет назад
мне помогло: надеть туфли на мокрый носок и поносить полчасика. растяжки тоже штука неплохая.
Михаил Макаров Мастер (2265) 16 лет назад
Приобрел спрей "ТВИСТ" для растяжки обуви из кожи (стоимость около 90 руб.). Моя жена разносила тесные туфли за неделю. Обрабатывала туфли спреем из нутри и снаружи. Одевала и сколько времени могла терпеть носила.
Удачи Вам и терпения!
Valeriya Гуру (2503) 16 лет назад
1:Если есть гарантия обменять на более просторные.
2:Отдать в мастерскую пр ремонту обуви для растяжки(обувь растягивается только по ширене и тольков подъёме и в пучках).Этоя вам говорю как специалист с 35 стажем.
3:Выбросить их и не быть такой дурой в следующий раз.
4:Если обувь из заменителя кожи,то у неё при растяжке может лопнуть покрытие. Растягивать надо очень осторожно!!!
Пользователь удален Ученик (232) 16 лет назад
Купи растяжку для обуви и побрызгай в тех местах, где туфли жмут( мне помогает, и потом туфли как влитые, прям по ноге!!)
angelo4ek Гуру (4206) 16 лет назад
шерстяные носочки, и в туфли ножки. походи сколько сможешь, а вечером повтори, и так дня 2-3.
ANET Профи (846) 16 лет назад
есть спрей, для растяжки обуви, не помню правда как называется, но вот буквально осенью пользовалась им.. купила себе туфли, попала под дождь и они сжались, так просто напросто побрызгала этим спреем , набила бумагой, чтобы растянулиь по-лучше... и что думаете, всерастянулось- просто супппееррр.. просто зайди в магазин и стпроси спрей, для растяжки обуви)
ЮЛина Знаток (398) 16 лет назад
Лучше не рискуй, отдай их обратно или поменяй.Удачи!!