что означает слово ЦЕЛЕСООБРАЗНО

Ольга Меркулова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Маша Не важно Мыслитель (8728) 13 лет назад
Практически полезно, Разумно.
Оценочная характеристика чьих-либо действий как являющихся практически полезными.
Остальные ответы
Серж Грек Гуру (3079) 13 лет назад
Тоже что и не мешало бы :-)
геннадий куватов Мастер (1324) 13 лет назад
Целесообразно, значит именно ЭТО подходит для данного примера, выбора или действия. Удачи Вам!
fima gergus Мыслитель (5469) 13 лет назад
“целесообразность” в современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия»

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ
соответствие явления или процесса определенному состоянию, материальная или идеальная модель которого выступает в качестве цели; форма проявления причинно-следственных отношений. Понимание целесообразности в кибернетике связано с принципом обратной связи (т. е. с воздействием результата процесса на его исходный пункт) .

Ди Тер Мыслитель (6784) 6 лет назад
Целесообразность - способность действия стремится к достижению цели, быть предназначенным достижению цели.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
значит оно полезно в этом аспекте...