Как квалифицировать правонарушение?

Даниил Мастер (2345), закрыт 13 лет назад
Один человек умышленно ударил другого по голове. удар повлек за собой легкое сотрясение мозга.
Какой вид ответственности это предполагает? и какая статья говорит об этом?
Лучший ответ
Nicke Мыслитель (5526) 13 лет назад
хулиганка, год на поселении поботрачишь если там кгонибудь не зацепишь))))
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274235) 13 лет назад
Ты хоть знаешь что такое хулиганка, оболтус?
Nicke Мыслитель (5526) попрашу без оскорблений... впринцепи всё решит суд.
ДаниилМастер (2345) 13 лет назад
Не понимаю к чему вы говорите
NickeМыслитель (5526) 13 лет назад
дак ты похоже зачёт или контрольную по праву делаешь. ну так посмотри в консультанте...
Даниил Мастер (2345) нет... я вообще с правом не связан... тут человек пострадал реально....а подробности я дуаю сообщать не стоит
Остальные ответы
Ленок Ученик (167) 13 лет назад

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 13 лет назад
Если СМЭ будет установлено, что вред, причиненный здоровью потерпевшего, относится к категории легкого, то действия виновного будут квалифицированы по ст. 115 УК РФ
Александр Ученик (196) 13 лет назад
сотрясение - это уже легкий вред
Алар Наэни Оракул (61376) 13 лет назад
возможно хулиганка, возможно побои