Что такое тример для кутикулы и как им пользоваться?

Лариса Таранец Знаток (384), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nice Гуру (4261) 13 лет назад
когда работаешь с тримером, держать его нужно зубчиками вверх и под очень маленьким углом к ногтю, иными словами, почти параллельно. Нельзя тример вводить под кутикулу.
Он имеет 2 конца. Один имеет форму лопатки используется для того, чтобы отодвинуть кутикулу, а второй конец обладает маленьким в-образным острием и снимает грубую, сухую кожу!

Я тоже соглашусь с выше сказанным мастером. что тример это полная херня!!!! Его вообще не стоит приобретать и тем более пользоваться, как бы не воспалить кутикулу и не испортить вид ...Если тример тупой то ты просто порвешь кожу!! ! Если сильно острый, то от неумения можно ее очень сильно срезать!! ! Я считаю лучше приобрести щипчики!!
Источник: Мастер наращивания ногтей и ресниц
Остальные ответы
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Кути́кула (лат. cuticula)

* У растений — тонкая плёнка, пропитанная кутином и покрывающая эпидермис листьев и стеблей. Выполняет защитную и опорную функции.
* у животных — плотное образование на поверхности клеток эпителиальной ткани.
* У человека — плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку в нижней части ногтя. Она выполняет защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне. Край кутикулы представляет собой мёртвые клетки. Высыхая, а затем отслаиваясь, этот край даёт начало заусенцам.
Источник: интернет
Афанасий СамперЗнаток (270) 5 месяцев назад
гений
Анна Замукова Мастер (2462) 13 лет назад
Инструмент для выполнения этой процедуры называется триммер. Он имеет два конца. Один имеет форму лопатки и используется для того, чтобы отодвинуть кутикулы, предотвратить их прирастание к поверхности ногтя. Второй конец обладает маленьким безукоризненно заточенным V-образным острием и используется для снятия грубых, сухих фрагментов кожи на кутикулах.

Чтобы обработать кутикулы, сначала используйте кончик в форме лопатки, осторожно отодвигая кутикулы и придавая им округлую форму. Уделите особое внимание боковым краям ногтя.

Когда кутикулы будут отодвинуты, нужно использовать триммер. Следите за тем, чтобы отодвигались только здоровые кутикулы, не имеющие заусениц. Если у вас есть заусеницы или воспаленные, инфицированные кутикулы, сначала подлечите их и только потом используйте триммер. Затем расположите триммер у одного из краев кутикулы, держа его почти параллельно ногтю и слегка под углом к кутикулам, при этом зубчики должны быть направле¬ны вверх.

С помощью триммера вы должны снимать отмершие фрагменты, а не проникать под кутикулы. Перемещая триммер вдоль края кутикулы, следует слегка нажимать на нее. И тогда вы заметите отделяющиеся фрагменты отмершей кожи.

С помощью триммера можно обрабатывать кутикулы так быстро и аккуратно, что у вас, вероятно, возникнет желание попытаться снимать малейшие частицы отмершей ткани. Во избежание травмирования кутикулы не советую вам пользоваться триммером чаще раза в неделю. Ежедневная чистка ногтей, ежедневное нанесение питательного увлажняющего крема и применение средств, позволяющих разгладить кутикулы (они описаны в этой главе) , — лучший способ добиться того, чтобы кутикулы всегда оставались гладкими, мягкими и податливыми.
Анастасия Б. Мудрец (11965) 13 лет назад
Не пользуйтесь этой дрянью, пожалуйста! Испортите себе руки. ЭТИМ даже супер-профессионалы не пользуются.
Источник: мастер по наращиванию ногтей
Анастасия Савина Профи (549) 13 лет назад
ооо это называется триммером? ужас. не пользуйтесь лучше
snmaria Ученик (214) 13 лет назад
Я одно время пользовалась (правда не помню фирму) , но потом везде пошла одна подделка, плохая заточка. А вообще, вещь очень удобная, мне больше нравится, чем щипчики.
green flowerОракул (57522) 8 лет назад
особенно если кутикула плотная. и быстро растет
тома колосова Знаток (276) 7 лет назад
Я одно время пользовалась (правда не помню фирму) , но потом везде пошла одна подделка, плохая заточка. А вообще, вещь очень удобная, мне больше нравится, чем щипчики