Фильм про снайперов

Максим Колобаев Знаток (444), закрыт 13 лет назад
как называется фильм про 2-х снайперов, один снайпер русский, другой немецкий, военный фильм В.О.В. мне там 3 ярких момента запомнилось 1 это когда когда пленного в немецкую форму переодели и отправили проверять нет ли советских снайперов... 2 когда немецкий снайпер в верёвку какую то попал из оптики, и третий когда лучший немецкий и лучший русский(с товарищем) снайперы ждали друг друга в засаде только фашист знал где где наши а русский не знал и его товарищ под пулю подставился чтобы чтобы показать где враг прячется, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ОООЧЕНЬ ПОСМОТРЕТЬ ОХОТО
Лучший ответ
Остальные ответы
ДУРБИДОЛ Гуру (3040) 13 лет назад
"Враг у ворот",про Сталинград и русского снайпера Василия Зайцева.
Mail Owner Мастер (1051) 13 лет назад
Враг у ворот
Американский фильм, снятый про советского снайпера Василия Зайцева (что интересно, чем-то похожего на персонажа поэмы советского писателя Твардовского, Василия Теркина) , но разумеется снятый на свой лад.
В главных ролях: Джуд Лоу (Василий Зайцев) , Эд Харрис (майор Кеннинг) , Рэйчел Уайс (Таня Чернова) , Джозеф Файнс (Данилов) .
Фильм был подвергнут критике как в России, так и на Западе за слишком свободные трактовки фактов, а также выдуманные сюжет и детали в изображениях персонажей (в частности политрука Данилова и немецкого снайпера Кёнига) , уход от исторических фактов.