как в linux Ubunu открыть файл bin

Igor Sobolevskij Ученик (154), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ValentiN Мастер (1808) 13 лет назад
в терминале
nano <путь к файлу>
Михаил Новиков Просветленный (36412) 13 лет назад
Посмотри

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=56039.0

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=24859.0

http://youskill.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

==============================================

Выполняем следующие действия:
1. Загружаем .bin файл и сохраняем его в любом месте, где вы хотите. Я рекомендую на рабочем столе (Desktop), так как будет легко перемещаться по терминалу.

2. Теперь запустим окно терминала (Приложения - Стандартные - Терминал) и перейдём в папку, где у вас хранятся файл, используя команду cd. Например, если файл будет храниться на рабочем столе вам необходимо ввести cd Desktop (команды и имена файлов чувствительны к регистру) .

Теперь ваш код терминала изменится на что-то подобное - user@user-desktop:-/Desktop$

Кроме того, вы можете перемещаться в другие места с помощью команды cd location.

3. Как только вы перейдёте в необходимое местоположение, введите ls и в списке файлов в вашем каталоге запишите точное имя .bin файл.

4. После этого введите команду sudo chmod +x filename.bin. Эта команда позволяет Ubuntu выполнить операцию с файлом. Он будет спрашивать ваш пароль. Введите пароль и нажмите Enter.

5. Теперь введите ./filename.bin. Файл .bin будет устанавливаться внутри терминала. Просто следуйте инструкциям, появляющимся на экране. После завершения установки, закройте окно терминала.

Вот и все! Вы успешно установили .bin файл.
Seriyyy95 Мастер (1135) 8 лет назад
Сделайте файл исполняемым, вот по этой инструкции Как сделать файл исполняемым, а потом запустите его либо из терминала ./имя_файла. bin, или просто двойным кликом в файловом менеджере.