Что можно приготовить из куриной грудки?

Little Monster Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Нужен рецепт, котлеты, из куриной грудки, или отбивной. . ну вы поняли)
что бы доступные ингредиенты, и как бы ВКУСНО)) )
заранее спасибо, жду рецептом.
Лучший ответ
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Куриное филе на скорую руку.

Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

Остальные ответы
Сергей Кириллов Мудрец (11227) 13 лет назад
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30).
Серега Гуру (3500) 13 лет назад
очень вкусные куринные грудки
евгения зубач Ученик (238) 13 лет назад
отварить и сделать салат: курица, майонез, кукурузка, конс. ананас, специи
Евгения Астахова Мыслитель (8986) 13 лет назад
Куриные грудки отбить, обвалять в сыром яйце, заием в кокосовой стружке, обарить или запечь. Запекать с обеих сторон

Курину грудку также можно панировать в кунжуте, сухарях, в смеси из сухой аджики и сметаны, в смеси из сухарей и тертого сыра.... вариантов просто уйма....
татьяна яковлева Профи (681) 13 лет назад
Отбейте и заверните грибы или любой фарш и пожарте в кляре.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
123 Знаток (440) 13 лет назад
Очень быстро и удобно.
Нарезать пластами, отбить, замариновать в майонезе. Обвалять в панировочных сухарях (обязательно, и не в муке) и пожарить - мин. 5-7. Удобно сделать заготовку, а потом быстро приготовить завтрак или блюдо для нежданных гостей
Миландра Профи (745) 13 лет назад
куриную грудку глубоко надрезать по толщине вдоль, разложить и отбить, положить ломтик ветчины. смешать зелёный лук, петрушку, укроп и тёртый сыр. выложить на ветчину, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. теперь надо обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в понировачных сухарях и обжарить.
Марина Фирсова Мудрец (13348) 13 лет назад
котлетки, куриную грудку пропустить через мясорубку, добавить белый хлеб намоченый в молоке, пол пачки масла сливочного, 1 луковицу все через мясорубку вымесить и сделать котлетки. жарьте и ешьте