как и в чём лучше хранить сухой корм на развес,чтобы он долго сохранял свои полезные качества и невысыхал?

супер ГаЛчОнОк Ученик (104), закрыт 12 лет назад
сухой корм для кошек и собак,например Роял канин,он очень жирный, и быстро высыхает))
Лучший ответ
GG Просветленный (31449) 13 лет назад
Есть специальные контейнеры для кормов объемом от 5 - 25 кг, с плотной крышкой..
Остальные ответы
АНютка Мыслитель (8777) 13 лет назад
та же проблема с хранением.. .
говорят.. что лучше пересыпать в 3х литровые стекло банки с крышкой и хранить в темном прохладном месте ( в шкафу на кухне например)
так многие мои знакомые ( владельцы кошек) делают !
удачи вам и вашему питомцу!)))
Источник: опыт!
***Панда*** Просветленный (23154) 13 лет назад
Я покупаю корм ( Роял Канин ) мешками по 8,5 кг, храню корм в мешке, но плотно его закрываю, но чтобы каждый раз в мешок не лазить ( это неудобно ) , у меня есть контейнер пластиковый, с плотной крышкой . Когда собаки его съедают, то я снова его наполняю . Корм для кота покупаю в упаковке в 1,5 кг, он с клипсой, по этому его можно плотно закрыть, в нем и храню, никуда не пересыпаю .
АННАбиоз Просветленный (23352) 13 лет назад
Купите любой контейнер для круп, макарон и т. д. В любом большом супермаркете такие продаются. Ну или обычная стеклянная банка с крышкой, по старинке так сказать))
елена"""""" Гуру (3551) 13 лет назад
я в обычные 3л банки с плотной крышкой пересыпаю.