основные направления внутренней политики годунова

[AimE] Ученик (196), закрыт 11 лет назад
отметьте основные направления внутренней политики Бориса Годунова:
а) укрепление поместного и вотчинного хозяйства
б) широкое строительство крепостей
в) приглашение иностранных мастеров в Москву
г) отправка дворянских детей на учебу за границу
д) массовые казни своих противников
е) учреждение патриаршества
Лучший ответ
Ольга Скрипко Знаток (316) 13 лет назад
б) широкое строительство крепостей
Развернулось небывалое строительство городов, крепостных сооружений.
Борис Годунов покровительствовал талантливым строителям и архитекторам. С размахом осуществлялось церковное и городское строительство. По инициативе Годунова началось строительство крепостей в Диком поле — степной окраине Руси. В 1585 году была построена крепость Воронеже.

е) учреждение патриаршествав
1589 был избран первый русский патриарх, которым стал московский митрополит Иов. Учреждение патриаршества свидетельствовало о возросшем престиже России.
Источник: Вики