Опыт по физике с бутылкой. Помогите!

Кефир Знаток (349), закрыт 9 лет назад
Что будет, если пластиковую бутылку поместить на некоторое время в холодное место? Один раз закрытую, второй раз, открытую. Что происходило с бутылкой? Почему? Если ли отличия в первом и во втором случае и почему?
В пластиковой бутылке сбоку проделать несколько (три) небольших отверстий на разной высоте (в самом низу, посередине и ближе к верху). Налить воды. Почему вода из отверстий будет выливаться именно так (рисунок)
Лучший ответ
albert belkov Оракул (52871) 13 лет назад
если пластиковую бутылку поместить на некоторое время в холодное место? Один раз закрытую - сомнётся, сократится объём охлаждённого воздуха внутри.
вода из отверстий будет выливаться именно так в зависимости от высоты водяного столба-чем выше-тем дальше.