Здравствуйте, помогите, пожалуйста сделать задание по русскому языку

Lana Знаток (349), закрыт 13 лет назад
ЗАДАНИЕ 11
Напишите слитно или раздельно, раскрыв скобки. Смотрите словарь. Часто слитно пишутся термины

Быстро (режущий) станок, быстро (растущие) породы деревьев, быстро (действующие) автоматы, быстро (растущий) промышленный город, вечно (зеленое) дерево, высоко (поднятые) плотины, выше (сказанное), выше (изложенное), две гладко (крашенные) ткани, гладко (текущая) речь, густо (исписанные) листы, дорого (стоящие) товары, дорого (стоившие) товары, легко (воспламеняющиеся) вещества, сильно (действующий) яд, мелко (сидящие) суда.

ЗАДАНИЕ 12
Выпишите:
1) прилагательные, которые образованы от существительных, пишущихся через дефис (прилагательные тоже пишутся через дефис);
2) прилагательные, обозначающие оттенки цвета (пишутся через дефис);
3) прилагательные, между частями которых можно поставить союзы И, НО, НЕ ТОЛЬКО, НО И (пишутся через дефис): садово-огородный – садовый и огродный;
4) прилагательные, образованные от сочетания «прилагательное + существительное» (художественная литература), но с измененным порядком слов: литературно-художественный (пишутся через дефис);
5) прилагательные, образованные от сочетания имени и фамилии, имени и отчества, от двух фамилий (пишутся через дефис): ильфо-петровский стиль;
6) сочетание наречий на –СКИ с прилагательными (пишутся раздельно);
7) прилагательные других типов, указанные в предыдущих упражнениях.

Убеждающие (реальные) обстоятельства, ирландски (рыжая) голова, золотисто (желтый), темно (русый), темно (волосый), северо (западный), лев (толстовские) романы, актерски (выразительная) игра, удручающе (черный) цвет, канцелярско (бюрократический) подход, архитектурно (строительная) академия, фарфорово (фаянсовый) завод, русско (английский) словарь, народно (освободительная) война, бледно (голубой), смугло (веснушчатый), тепло (оранжевый), иссиня (черный), финансово (экономический) отдел, дорожно (проектный), дизель (моторный), орехово (зуевский), военно (хирургический) госпиталь, исчерпывающие (полная) картина, щедрински (презрительные) ноты, вагонно (паровозное) депо, вагоно (ремонтные) мастерские, юн (коровский), учебно (воспитательная) работа.

Огромное спасибо
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196725) 13 лет назад
ЗАДАНИЕ 11

Быстрорежущий станок, быстрорастущие породы деревьев, быстродействующие автоматы, быстро растущий промышленный город, вечнозеленое дерево, высоко поднятые плотины, вышесказанное, вышеизложенное, две гладко крашенные (или гладкокрашеные) ткани, гладко текущая речь, густо исписанные листы, дорогостоящие товары, дорого стоившие товары, легковоспламеняющиеся вещества, сильнодействующий яд, мелкосидящие суда.

ЗАДАНИЕ 12

Убеждающе реальные обстоятельства, ирландски-рыжая голова, золотисто-желтый, темно-русый, темноволосый) , северо-западный, лев-толстовские романы, актерски выразительная игра, удручающе черный цвет, канцелярско-бюрократический подход, архитектурно-строительная академия, фарфоро-фаянсовый завод, русско-английский словарь, народно-освободительная война, бледно-голубой, смугло-веснушчатый, тепло-оранжевый, иссиня-черный, финансово-экономический отдел, дорожно-проектный, дизель-моторный, орехово-зуевский, военно-хирургический госпиталь, исчерпывающе полная картина, щедрински презрительные ноты, вагонно-паровозное депо, вагоноремонтные мастерские, юнкоровский, учебно-воспитательная работа.
Остальные ответы
galavera Мыслитель (5268) 13 лет назад
Светик, у Вас такой хороший партнер на аватаре. А он в русском ни бум-бум????