Как привыкнуть не боятся бить людей???

Королевский кролеТИГР Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Я занимался самбо, но потом потерял такую возможность и уже 3 года занимаюсь дзюдо. Но уже где то месяца 3 паралельно хожу на MMA (Mixed Martial Arts, по русски если не ошибаюсь называется всё это дело Бои Без Правил) Так вот проблема в том что, я отлично провожу броски и болевые но не могу работать кулаками. Тоесть пинаю ногами не выше груди, но руками боюсь ударить. Просто в голове сидит что нельзя почему то бить кого то по лицу. Как это перебороть?!?!Это же спорт!!!!Спасибо
Лучший ответ
Riu Tsurugi Гуру (2816) 13 лет назад
А это на генетическом уровне, вообще-то! Это даже не страх, это именно НЕЖЕЛАНИЕ бить человека, внедрённая цивилизованность. К сожалению, лечится только жестокостью: привычными драками на заднем дворе школы, потасовками с гопниками и так далее.. . Шутки шутками, а перебороть это придётся, причём далеко не приятным способом: воспитайте в себе хотя бы спортивную ненависть, а дальше время покажет...
Остальные ответы
Егор Шипулин Профи (742) 13 лет назад
Практика))) ) вот и всё наверное)
А вообще ты малорик что у тебя такие принципы есть)
Ольга Кравец Профи (745) 13 лет назад
А может и не надо себя заставлять. Это не ваше.
Дмитрий KoSoY Мастер (1583) 13 лет назад
Для начала побей грушу, потом лёгкий спарринг в перчах (чтоб рожи не расколотить друг другу) . Потом переходи в полный контакт.
Но есть и более лёгкий способ - уличная драка - один раз ударишь, потом всё норм будет, это как у хищника - надо вкус первой крови почувствовать, потом страх исчезает.
Толик Нартикоев Мудрец (10664) 13 лет назад
знаю некоторые люди получать боятся. об этом даже не слышал))
пират Просветленный (35358) 13 лет назад
Великий Карелин однажды согласился на бой без правил с японским чемпионом, так он его выиграл ни разу не ударив японца, а японец сам не смог уйти с ринга. ))
(((I.G.O.R.))) Мыслитель (5224) 13 лет назад
Чаще проводи спаринги, надо преодолеть страх и бить по лицу, а потом всё само собой сложется...
mirdafa.narod.ru Профи (651) 13 лет назад
Добрый день! Думаю, не стоит оно того. Слушайте сердце. В старину люди считали, что бить по лицу безнравственно и не по-человечески.