подскажите пожалуйста, что означает слово "обоснованное" допустим мнение. то что можно доказать или обьяснить???

Евгения Знаток (261), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста, что означает слово "обоснованное" допустим мнение. то что можно доказать или обьяснить??? или что-то другое???
Дополнен 13 лет назад
а если у меня есть мнение по поводу какои-нибудь например картины, личное мнение оно может быть обоснованным???
Лучший ответ
Василина - Мастер (1117) 13 лет назад
Мнение, которое обосновано аргументами или доказательствами
Остальные ответы
Незнакомец Мастер (1681) 13 лет назад
обоснованное - это имеющее вещественные или иного рода признаваемые доказательства )))
Катя Белая Профи (827) 13 лет назад
Обоснование
аЧ процедура проведения тех убедительных арнгументов, или доводов, в силу которых следует принять к. -л. утнверждение или концепцию. О. является, как правило, сложным процессом, не сводимым к построению отдельного умозаключе- ния или проведению одноактной эмпирической проверки. О. обычнно включает целую серию мыслительных действий, касающихся не только рассматриваемого положения, но и той системы утвернждений, той теории, составным элементом которой оно является. Существенную роль в механизме О. играют дедуктивные умозакнлючения, хотя лишь в редких случаях процесс О. удается свести к умозаключению или цепочке умозаключений. Все многообразные способы О. , обеспечивающие в конечном счете лдостаточные основания

Словарь терминов логики. 2000.

Синонимы:

* аргумент
* , аргументация
* , довод
* , доказательство
* , мотивировка
* , оправдание
* , подкрепление
* , подтверждение
* , тэо
* , фундирование

Бобр Оракул (75706) 13 лет назад
Это значит, что просят объяснить, почему у тебя именно такое мнение. Не обязательно что-то высоколобое, просто какое-то более-менее внятное объяснение.
Например: "Это картина мне нравится, люблю яркие цвета, вроде бы не очень похоже, а олень - прямо как живой! ". Или наоборот: "Тяжеловесно и мёртво, как будто художник одновременно загадывать загадки и пытается доказать, что умеет рисовать. "
Сергей Петров Высший разум (152943) 13 лет назад
Каково ОСНОВАНИЕ у твоего мнения? На чём обосновывается, логично зиждется, вот что такое "обоснованное".
сергей шабашный Знаток (411) 8 лет назад
обоснованное - это имеющее вещественные или иного рода признаваемые доказательства )))