Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кошки едят траву?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BOB^^^^^^^ Marley Профи (730) 16 лет назад
можно ли кошкам есть траву и вредно ли это??
Несмотря на то, что кошки - закоренелые мясоеды, они время от времени, если есть такая возможность, едят молодую траву. Может быть, они получают при этом какие-то дополнительные минералы и витамины. Известно, что в готовой пище недостаточно листвяной кислоты - одного из витаминов группы В, которой много в траве. Весьма вероятным представляется также, что кошки едят траву из-за потребности в волокнистой массе, помогающей избегать запоров. Дикие кошки едят и траву, и внутренности убитых или травоядных животных. Некоторые домашние мурки могут поедать молодые побеги фасоли, комнатные растения, стоящие в вазе цветы.
Кошки, страдающие расстройством пищеварения, могут съесть очень большое количество травы, после чего их рвет, - то есть они используют зелень как естественное рвотное. Вероятно, они делают это, почувствовав дурноту и специально вызывают рвоту.
В общем, поедание травы не несет кошке вреда, если, конечно, та не была обработана гербицидами. Можно купить пакетик семян и высадить зелень в комнате. Это позволит избежать возможного отравления и обеспечит травой кошек, живущих в городе, - особенно тех, кого нужно отучить есть комнатные растения.
Источник: Н Е Непомняший
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7595) 16 лет назад
лечатся ею-полезна (вместо таблеток и лекарств)
Way to anywhere Профи (750) 16 лет назад
Во первых полезно!Во вторых им не хватает витамин))
Екатерина Назарова Профи (648) 16 лет назад
Они так лечатся и прочишают желудок от того что не выходит. Проверено у самой кошка. Сгласна с Алисой а моя кушает только свежую зеленуу травку другую отказывается. Гурманка...
Алиса Станиславовна Мудрец (18151) 16 лет назад
Совершенно верно, чистят желудок, и потом в траве много витаминов... Мой , например, обожает по весне почки кушать... Прям деликатес... :-)
ЛЕНКА Профи (745) 16 лет назад
лечатся, в некоторой содержаться полезные вещества
dozhdevam Профи (510) 16 лет назад
я думаю,что эти прекрасные создания едят траву потому что им не хватает кальция и я где то вычитала что им этот вкус напоминает мясо интресно да????
Мария Василенко Ученик (202) 16 лет назад
Хорошо, что не травку. Не хватает витаминов. Некоторой чистят желудок. А от некоторой их прёёт, ну в том смысле, что она возбуждает их нервную систему.
Светлана Романова Мудрец (12464) 16 лет назад
А мой даже сущеную зимой ест, как корова. Смешно до ужаса : залезает мордой в специальную корзину и жует.
ЛуНа Fantazy Ученик (142) 16 лет назад
они ими лечатся-нехвватка витаминов если у них естьтак вот они еждят траву(и то не всю)потому что в траве витамины!! дамногим и просто вкус нравится-один раз попробуют ввсю жизнь есть будут!! но повторюсь они ее сначала обнюхают попробуют атолько потом естьстанут!!! они очень привередлевые=) да и просто не вся трава полезная.
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Кошки едят траву для того, чтобы вызвать рвоту и очистить желудок. Рвота у животных является защитной реакцией организма, предупреждающей возможное засорение желудка или отравление. У кошек рвота возникает очень легко, и чтобы избавиться от содержимого желудка, животному не нужно никаких «вспомогательных средств». Однако «процесс» проходит намного легче, если животное начинает поедать траву. Жесткие травинки и листики исполняют роль тех самых «двух пальцев», которые человек, добиваясь аналогичного результата, засовывает себе в рот.

Кроме этого, животные могут есть траву лишь потому, что им нравится ее вкус или они хотят пить.

Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Во-первых, получают витамины, а во-вторых, растительная клетчатка у хищников выталкивает из желудка и кишечника шерсть, которую киски заглотили при умывании.
winga Мудрец (13477) 16 лет назад
надо же чем-то помимо шерсти блевать.. вот и едят.. .
Фофанов Анатолий Ученик (171) 8 лет назад
моя ест потому что ей не хватает витаминов
Янис Банбан Профи (548) 7 лет назад
Для того, чтобы не было проблем с желудком
Анна Парфенюк Ученик (180) 5 лет назад
В траве витамины. Но коты едят не всё траву - со злаками (например, овёс) и специальную кошачью траву