что делать с решением суда?

Алексей Николаев Гуру (2744), закрыт 11 лет назад
Члены Семьи ветерана ВОВ, как и он сам, состоят на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2003 года. Основанием для постановки на учёт послужило заболевание дочери ветерана - инвалид детства. Согласно Постановления главы от 2003, семье должна быть предоставлена равноценная квартира с изолированными комнатами. После внесения изменений в ФЗ "О ветеранах", норма дополнительной площади для ветеранов ВОВ увеличилась и составила 36 кв. м. По смыслу ФЗ "О ветеранах", ветеранам, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется мера социальной поддержки в виде дополнительной жилой площади - 36 кв. м.
При учёте данной площади, размер занимаемой семьёй ветерана квартиры должен быть увеличен или нет?
Общая площадь квартиры составляет 44 кв. м на 3-х человек; с учёт дополнительной жилой площади - 36 кв. м - площадь должна быть увеличена?
Возникает абсурдная ситуация:
1.Ветеран признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (Постановлением главы), но с целью предоставления его семье равноценной по размеру квартиры.
2. Администрация отказывает в принятии его на учет как ветерана ВОВ, ссылаясь на цель - предоставление семье равноценной квартиры.
Суд согласился с администрацией и отказал в иске.
Как Вы считаете - обоснованно? Стоит ли решение обжаловать в Мособлсуд?
Лучший ответ
Нина Филимонова Мудрец (15088) 13 лет назад
У Вас с момента принятия решения десять дней на обжалование!
Долго не думайте!
Остальные ответы
Арминэ Мхитарян Гуру (2616) 13 лет назад
Найдите грамотного юриста, предоставьте ему все документы, в том числе решение суда. И уже юрист вам посоветует, что делать и куда обращаться.
Алексей НиколаевГуру (2744) 13 лет назад
хороший ответ! Юрист скажет - конечно можно, но деньги вперёд.
Арминэ МхитарянГуру (2616) 13 лет назад
Это не так уж и дорого. Тем более, что затронут квартирный вопрос. Да и юрист вам сможет дать более подробный ответ даже если решение суда и будет не в вашу пользу (он объяснит - почему).
Александр Клименков Мыслитель (5598) 13 лет назад
Льгота, о которой Вы пишите, является адресной. т. е. для ветерана ВОВ, а не для членов его семьи!
Алексей НиколаевГуру (2744) 13 лет назад
т.е. с её учётом нельзя увеличить площадь жилья, в котором проживает ветеран и члены его семьи?
Ольга Петрова V Гений (75744) 13 лет назад
1. Напишите краткую кассационную жалобу из нескольких слов.

Краткая кассаионная жалоба.
С решением суда не согласен.
Подпись, число.

2. Суд даст время для подачи полной.
За это время определитесь. Пошлину не забудьте заплатить 50% от поданной, если соберетесь. Думаю, Вы правы.
Алексей НиколаевГуру (2744) 13 лет назад
спасибо Вам! На суде присутствовала зам. главы администрации в качестве свидетеля. Судья слушала её открыв рот и постоянно соглашалась с её мнением. Несмотря на то, что она является свидетелем по делу, судья допустила её присутствие с момента начала судебного заседания и до ...конца.
Ольга Петрова V Гений (75744) У Вас налицо процессуальное нарушение. Кто ответчик ? Администрация? Тогда какого ...замглавы - свидетель? Я валяюсь. Учтите, что в гор, облсуде тоже могут отказать, и правда, если найдется, то на уровне ВС РФ. Удачи! Ри.Си.Пожелайте и мне удачи - у меня тоже квартирные разборки.
Ольга Петрова VГений (75744) 13 лет назад
Кроме того, надо бы и ветерану встать на свою ветеранскую очередь.
Ольга Петрова VГений (75744) 13 лет назад
Кроме того, Вы забыли проголосовать .