Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите рецепт вкусных блинов!

Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Блины на кефире
3 яйца, 1 стакан кефира, полчайной ложки соли, 3 ложки сахара (вот он-то и придает красивый оттенок), 2 стакана воды, 3 стакана муки, полчайной ложки соды (смешать с мукой).
Чтоб тесто было без комочков, воду подливать понемногу в последнюю очередь - в густом тесте комочки разбиваются лучше и быстрее. Я беру сковороду, которую можно накалять без масла и лью тесто на сухую раскаленную сковороду. Не прилипают!
И последний секрет вкусных и нежных блинов - не жалей масла! Готовые блины обильно смазывать хорошим сливочным маслом.

Источник: люблю-пеку-часто
Остальные ответы
Насчёт блинов, всё как обычно, а вот к блинам можно приготовить маканку (отваренные яйца - 2 шт натереть на крупной терке, 2 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу. Греть на медленном огне, помешивая) Это рецепт еще моей прабабушки, очень вкусно!
могу подсказать рецепт супер быстрых блинов. 2 яйца взбить с 1,5 стаканами теплой воды.добавить 2 ст.ложки сахара,0,5 чайной ложки соды и соли, 1,5 стакана муки.взбить без комков. потом в 0,5 стакана теплой воды развести пол чайной ложки лимонной кислоты и влить в тесто.помешать и сразу начать печь. ОЧЕНЬ быстро, вкусно и недорого получается.
Блины воскресные
Раздел: Блины

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 4 стакана
- дрожжи - 25г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1.5 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- соль - по вкусу.

Из муки, 3 стаканов подогретой воды и дрожжей замесить вечером тесто и оставить его до утра. Вскипятить молоко и, мешая, влить его в тесто, положить яйца, соль, сахар, растительное масло, тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 20-30 минут, чтобы тесто подошло.Жарить блины на хорошо разогретой сковороде не смазывая ее маслом.

Условно: 0.5-кефира+0.5-молока+ стакан сахара+7яиц=взбить миксером+добавлять просеянную муку до густоты жидкой сметаны+ добавить1 чайную ложку лимонной кислоты разведёной в кипятке=побить на средних оборотах+добавить 2чайные ложки соды разведёной в тёплой воде. Тесто сразу начнёт подниматься, блины получаются тонкие и ажурные, во рту тают.
Похожие вопросы