Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

откуда произошло название страны Япония?

Наталья 123 Знаток (335), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anik Мастер (1564) 16 лет назад
Три иероглифа "жи" (солнце), "бэнь" (корень / всход) и "го" ( страна ) - вместе читаются как " Страна восходящего солнца".
Два первых иероглифа "жи" и "бэнь" по-японски читаются как "ниппон" (Nippon), а на некоторых диалектах Китая - "я-пон", откуда происходит русское название страны Япония .
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (742) 16 лет назад
ot kitaya do yevropy po tsepochki prishlo: jiben->jipang -> japan -> Japan -> yaponiya. a mestnoye samonazvaniye- nihon- te je iyeroglify "ji ben" v yaponskom prochtenii. "koren solntsa"
Источник: uchus v yaponii v nastoyaschiy moment