Что делать??По химии

//// ///// Ученик (69), на голосовании 13 лет назад
Выписать определения:
1) Что такое реакция гидрирования?
2) Что такое реакция дегидрирования?
3) Что такое реакция гидратации?
4) Что такое реакция дегидратации?
5) Что такое реакции полимеризации?
6) Что такое альдегиды?
7) Что такое предельные одноатомные спирты?
8) Что такое фенолы?
9) Что такое многоатомные спирты??
Голосование за лучший ответ
Ярик Коваленко Гуру (3541) 13 лет назад
в интернете наберите. там все есть. это очень простые вопросы. или вы думаете это кто-то сделает за вас?
Марина Сипигина Ученик (98) 13 лет назад
реакция гидрирования-это присоединение молекул водорода к органическому соединению
дегидрирования-отщепление молекул водорода от молекул органического соединения
реакция гидрадатации-это процесс присоединения молекулы воды к молекуле органического соединения
дегидратации-процесс отщепления молекулы воды от молекулы орган. соединения
реакция полимеризации-это хим. процесс соединения множества исходных молекул низкомолекулярного вещества (мономера) в крупные молекулы (макромолекулы) полимера
альдегиды-это органичекие соединения, молекулы которых содержат карбонильную группу, связанную с атомом водорода и углеводородным радикалом
предельные оноатомные спирты-это органические содинения, в молекулах которых алкильный радикал связан с гидроксильной группой
фенолы-этооргантческие соединения, в молекулах которых радикал финил связан с одной или несколькими гидроксильными группами
многоатомные спирты-этоорганические соединения, в молекулах которых алкильный радикал связан с несколькими гидроксильными группами.
помогла как могла)))