Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а у латвийской армии есть танки

kolja sup Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 13 лет назад
Есть, аж целых 3 штуки !

На вооружении состоят :

3 - танка Т-55 ))
13 - БРМ М42
2 - БРДМ-2
26 - 100мм орудий К53
....

Регулярные Вооружённые силы Латвии состоят из 6500 чел. , в число которых входят 2350 солдат и офицеров национальной гвардии (резерв составляют 14 400 чел. — 5—7 мотопехотных бригад) , пограничные войска — 3500 чел. Сухопутные войска состоят из мотопехотной бригады, разведывательного батальона, артиллерийской части, роты миротворцев, группы специального назначения.
На вооружении состоят 3 танка Т-55, полученных в своё время из Чехии, 13 БТР М42, 2 БРДМ-2, ок. 30 шведских и датских 100-мм буксируемых пушек, до 40 миномётов калибра 82 и 120 мм. Также имеются силы ПВО — ок. 40 зенитных артиллерийских и ракетных установок. ВВС насчитывают ок. 200 чел. , 2 самолёта Ан-2, L-410, 3 вертолёта Ми-2 и Ми-8. ВМС — св. 800 чел. (включая 250 военнослужащих т. н. батальона охраны) , 3 патрульных катера, 3 тральщика.