вопрос к учителям. по какой формуле вычисляют % успеваемости, % качества и % СОУ. конец семестра))

Катя Знаток (393), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
все сама нашла!! ! если кому-то надо ...

Формулы показателей успеваемости
В отчетах используются показатели, формулы для расчета которых приведены ниже:

% качества знаний (качественная успеваемость) = (кол-во "отл. " + кол-во "хор. ") х 100% / общее кол-во учащихся

% успеваемости (абсолютная успеваемость) = (кол-во "отл. " + кол-во "хор. " + кол-во "уд. ") x 100% / общее кол-во учащихся

Степень обученности учащихся (СОУ) :

СОУ = (кол-во "5"х100 + кол-во "4"х64 + кол-во "3"х36 + кол-во "2"х16 + кол-во "н/а"х7) / общее кол-во учащихся

Примечание: Неаттестованные ученики - н/а - учитываются в общем кол-ве учащихся, а ученики, освобожденные от занятий по данному предмету - осв. - нет.

Формулы для отчета "Итоги успеваемости и качества знаний ученика"
Для отчета Итоги успеваемости и качества знаний ученика показатели вычисляются по следующим формулам:

Качество знаний для ученика (в %) = (кол-во "5" + кол-во "4") х 100% / общее кол-во оценок у ученика

Качество знаний для класса (в %) = (кол-во "5" у всех учеников класса + кол-во "4" у всех учеников класса) х 100% / общее кол-во оценок у всех учеников класса

Качество знаний для параллели (в %) = (кол-во "5" у всех учеников параллели + кол-во "4" у всех учеников параллели) х 100% / общее кол-во оценок у всех учеников параллели

Лучший ответ
Искусственный Интеллект (157403) 13 лет назад
Приписать по необходимому минимуму требований районного отдела образования и ешё чуть-чуть, что бы лузерами не выглядеть и всё.

P.S.

Sat, 19 Feb 2011 12:34:14 +0300 письмо от Лена Фаязова :

ну ты и дебил. есть спец формулы. не знаешь-не пиши

А ты блондинка. Почему в науке спрашиваешь а не в разделе Образование, которе, ( внимание для крашеных дур) : В КОРОНЕ ТЕМ ответов?
Остальные ответы
МСК Чемпион Ученик (161) 7 лет назад
Есть программа, которая позволит Вам произвести вычисления

https://ikt-levchenko.jimdo.com/калькулятор-учителя/

Я себе скачал такую же. Запустил, ввёл значения и всё посчитало.
Рая Гусейнова Профи (998) 6 лет назад
С введением электронных журналов и дневников следить за успеваемостью ребенка стало значительно проще. Если в вашем классе нет электронного документооборота, то придется периодически ходить в школу и смотреть журнал. Обращайте внимание на успеваемость не только вашего ребенка, но и всего класса. Если по какому-то предмету у большинства учеников упала успеваемость, это повод поговорить с классным руководителем или учителем-предметником.