Примечание: Неаттестованные ученики - н/а - учитываются в общем кол-ве учащихся, а ученики, освобожденные от занятий по данному предмету - осв. - нет.
Формулы для отчета "Итоги успеваемости и качества знаний ученика" Для отчета Итоги успеваемости и качества знаний ученика показатели вычисляются по следующим формулам:
Качество знаний для ученика (в %) = (кол-во "5" + кол-во "4") х 100% / общее кол-во оценок у ученика
Качество знаний для класса (в %) = (кол-во "5" у всех учеников класса + кол-во "4" у всех учеников класса) х 100% / общее кол-во оценок у всех учеников класса
Качество знаний для параллели (в %) = (кол-во "5" у всех учеников параллели + кол-во "4" у всех учеников параллели) х 100% / общее кол-во оценок у всех учеников параллели
С введением электронных журналов и дневников следить за успеваемостью ребенка стало значительно проще. Если в вашем классе нет электронного документооборота, то придется периодически ходить в школу и смотреть журнал. Обращайте внимание на успеваемость не только вашего ребенка, но и всего класса. Если по какому-то предмету у большинства учеников упала успеваемость, это повод поговорить с классным руководителем или учителем-предметником.