Из одной курицы сколько блюд можно приготовить? Какие?

Любовь Сухорукова Профи (589), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Любимова Знаток (479) 13 лет назад
Три: салат с ананасами, суп, курицу с картошкой
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35049) 13 лет назад
Самое рациональное-срезать мясо с курицы, на косточках сварить супчик или щи, а из мяса-что угодно.
Валентина Мудрец (13995) 13 лет назад
Голени и бедра - замариновать и пожарить, филейку отварить и на салат, косточки и крылышки на бульон с яйцом или супчик.... получается 3 блюда....
galinka Просветленный (20054) 13 лет назад
Минимум два: на первое суп или борщ, на второе по желанию - плов, просто пожарить курочку, запечь в духовке с картофелем под майонезом, сациви ну т. д. А если порции не большие, то грудку отварить и на салат ещё хватит.
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 13 лет назад
Полгрудки отварить и пустить в салат /например, с черешковым сельдереем и солеными огурцами /,спинку на бульон для супа, остальное пожарить на второе.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Три запросто! Изгоняя роскошь и желая приучить подданных своих к умеренности, император Павел назначил число кушаньев по сословиям, а у служащих — по чинам. Майору определено было иметь за столом три кушанья.

Яков Петрович Кульнев, впоследствии генерал и славный партизан, друг и начальник Дениса Давыдова, служил тогда майором в Сумском гусарском полку и не имел почти никакого состояния. Павел, увидя его где-то, спросил:

«Господин майор, сколько у вас за обедом подают кушаньев? »
«Три, Ваше императорское величество» .
«А позвольте узнать, господин майор, какие? »
«Курица плашмя, курица ребром и курица боком» , — отвечал находчивый Кульнев.

Император расхохотался.

Natali Natali Мудрец (10253) 13 лет назад
Я с курицы снимаю шкуру и начиняю ее с потрошками - это 1, из грудинки отбиваю биточки и жарю в кляре - это 2, ножки и крылышки тушу кусочками в остром томатном соусе - это 3, бедрышкисо специями жарю под пресом - типа "табака" - это 4, а из оставшегося -шейка, остов из косточек варю бульончик - это 5. Бабушка моя так делала и меня научила