Что делать если сильно сводит ноги во сне?

ffffff Профи (788), закрыт 17 лет назад
Ночью очень сильно и на долго свело ногу.
Чо делать?
1. Что бы не своддило
2. Когда свело.
3. После что бы не болело.
Лучший ответ
татьяна масик Профи (909) 17 лет назад
причиной судорог ног может быть перенаприжение мышц ног,если вы весь день на ногах,то можно перед сном сделать ножные ванночки с морской солью
также может быть нехватка калия или кальция:дабавте в свой рацион курагу или изююм,по горсточке в день
еще причина может быть в нехватке житкости.пейте меньше кофе (т.к он выводит кальций) а больше зеленого чая,компотов из сухофруктов,молочных напитков)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (935) 17 лет назад
Делать массаж что бы обеспечить кровоснабжение. И на ночь делать горячие ванночки для ног.
Алина Рашитова Мастер (1887) 17 лет назад
Сводит потому что мы потребляем не достаточное количество жидкости. Чеовек в день должен выпивать 1,5 - 2 воды. У меня тоже такое бывает. По больше воды и витаминчиков. А вовремя когда сводит, массаж делай, понимаю больно а что делать.
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101159) 17 лет назад
чтобы не сводило - купи витаминный комплекс с кальцием и магнием. Когда свело - сильными движениями растирай или шевели пальцами. Но болеть все равно будет. Сходи, УЗИ вен сделать, может быть - начинается варикоз. на такой стадии его еще можно подкорректировать
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Для начала сердечко сходи проверь....точнее бегом беги! Носи с собой булавку,как только сведет,коли себя булавкой,не бойся в этот момент сильной боли не почувствуешь,но зато сразу все пройдет....Вообщем к врачу иди скорее.
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
пейте кальцый, самая распространенная причина судорог - его нехватка в организме...
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
1- есть творог
2- шерть на ноги ночью
3- растирания перед сном
4- ноги на подушку
Пользователь удален Мудрец (13569) 17 лет назад
Позвонить в группу "Ногу свело"- они знают!!
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Скорее всего, проблема в остеохондрозе или хронической венозной недостаточности (за день ноги устают).
Рекомендую принимать ванны с морской солью перед сном (3-4 столовых ложки на ванну).
Еще, нужно спать в комфортной позе.
И, последнее, спать так, чтобы ноги были выше тела (подложить под ноги валик).
Маренго Мастер (1236) 17 лет назад
Когда свело - вытянуть пятку вперед, (понятно как? ) т. е. мышца тянется и боль отпускает; намочить слюной под коленкой. Если сводит не сильно -помогает. Это от недостатка магния -пейте витамины.