почему нельзя после выкидыша заниматься сексом 1 месяц

Светлана Хаустова Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маргоша Мастер (1258) 13 лет назад
кто сказал?? ? я через три дня занималась, просто кончать внутрь нельзя, матка открыта, а то снова залетишь
Остальные ответы
my anghel Мыслитель (5319) 13 лет назад
организм не очистился до конца.. могут быть осложнения
Елена Осипова Мастер (1174) 13 лет назад
Наверно потому же почему и после аборта желательно на месяц воздержаться.
маргарита ветер Просветленный (27215) 13 лет назад
после выкидыша делают чистку а это та же операция и нужно чтоб зажило все, и не месяц а 2 недели.
lala Знаток (404) 13 лет назад
Бред. После замершей беременности, и естественно чистки, занималась сексом и родила здорового ребеночка.
Наталья Высший разум (310214) 13 лет назад
Матка внутри представляет собой раневую поверхность - после отторжения зародыша. Есть риск инфицирования.
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 13 лет назад
Многие убеждены, что самопроизвольное прерывание беременности происходят из-за падения, ушиба или другого какого-то физического потрясения. Любая женщина, у которой был выкидыш, может вспомнить, что незадолго до этого она или падала, или подняла что-то тяжелое.

И уверена, что потеряла будущего ребенка именно из-за этого. Но причина не в этом, а в в нарушениях самой беременности.

Примерно половина самопроизвольных прерываний беременности происходит по причине неправильного генетического развития плода, которое может быть наследственным или случайным. Организм женщины сам уничтожает неполноценный и нежизнеспособный плод. Но не стоит этого боятся.

Если в одном зародыше оказался дефект, вовсе не означает, что и все остальные будут такими.

Другая половина самопроизвольных прерываний беременности вызывается различными известными и неизвестными факторами, такими как различного рода острыми инфекционными заболеваниями, перенесенными в первом триместре беременности, плохой экологией или тяжелыми условиями труда, чрезмерным психологическим или физическим напряжением, неправильным развитием матки, радиацией, алкоголем, наркотиками и некоторыми видами лекарств.

Среди инфекционных заболеваний ведущую роль играет грипп, являющийся наиболее распространенным заболеванием.

Выкидыш может произойти при заболевании ангиной, пневмонией, пиелонефритом, аппендицитом и другими острыми воспалительными процессами в различных системах и органах. Одна из причин, по которой может происходит самопроизвольное прерывание беременности – очень плохое питание (недоедание и голод) , а также повышенный уровень сахара в крови.

К частым причинам относится предшествующее искусственное прерывание беременности.

Особенно неблагоприятное значение имеет производство искусственного аборта при первой беременности. Женщинам часто прописывается прогестерон, так как многие прерывания беременности возникают из-за нехватки именно этого гормона в организме матери.

Надо сказать, что вне зависимости от причины, по которой происходит выкидыш, врачи выявили удручающую закономерность: с каждым самопроизвольным прерыванием беременности опасность того, что при следующей беременности повторится то же самое, возрастает.

Существует диагноз: привычное невынашивание беременности, который означает, что у женщины был не один выкидыш, а несколько. Этот диагноз обычно ставится, если у женщины было три самопроизвольного прерывания беременности подряд без нормальной беременности. Но ни в коем случае нельзя забывать и о том, что после выкидыша можно родить абсолютно здорового ребенка.

Для этого необходимо прислушиваться к советам специалистов и точно выполнять все рекомендации.